Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Турецкий туристический холдинг удостоился награды от Эрдогана

За что отмечен Odeon Tours?

24.12.2019, 15:41

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган вручил в Стамбуле премию HIB Service Export Awards за лучший туристический сервис компании Odeon Tours, принимающей компании туроператоров Coral Travel и Sunmar. Об этом сообщили российские СМИ сегодня, 24 декабря. 

Премию получил Айхан Бекташ, глава OTI Holding, чьей «дочкой» и является Odeon Tours. Номинанты оценивались по выручке от экспорта услуг и количеству рабочих мест, созданных в турецкой экономике за год.

Каракол в Киргизии: курорт для тех, кто любит быть сверху
Каракол в Киргизии: курорт для тех, кто любит быть сверху
Мини-гид для туристов и турагентов
Киргизия – это, прежде всего, небесные горы Тянь-Шаня и Памира, которые покрывают более 90 % территории. Казалось бы, такое направление не могло остаться без внимания российских горнолыжников. На деле же для многих это абсолютная terra incognita.
HotLine.travel

По словам гендиректора туроператора «Пегас Туристик» Анны Подгорной, Odeon Tours отмечена справедливо. «Подобные премии, безусловно, нужны. Особенно значима оценка профессионализма номинанта на высоком государственном уровне, ведь это означает, что президент Турции обращает внимание на вопросы туротрасли и поддерживает ее», – отметила она.  

Напомним, премирование Odeon – не единственный случай, когда представители турецкой туротрасли удостаиваются наград от своих властей. Так, например, ANEX Tour получил благодарственный диплом Министерства культуры и туризма Турции за большой вклад в развитие туристского сектора страны в 2012–2013 годах.

Обсудить новость

Ещё по теме