Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Турецкий лоукостер уступил российскому по цене перелета из Казани

Pegasus Airlines в июне полетит из Татарстана в Стамбул

23.05.2023, 20:48
Турецкий лоукостер уступил российскому по цене перелета из Казани
WikiMedia

Бюджетный турецкий перевозчик с 19 июня запускает рейсы из Казани в Стамбул. Перевозчик планирует летать 4 раза в неделю – по понедельникам, вторникам, четвергам и субботам. Вылеты из Татарстана назначены на 12:50. Время в пути – 5 часов. Из Турции борта будут отправлять утром в 07:15. 

За билет без багажа в одну сторону перевозчик просит от 15 тыс., за раунд-трип придется отдать порядка 33 тыс. Сейчас по этому маршруту летают ещё три авиакомпании. И пока у «Победы» ценник на поездку туда-обратно выглядит приятнее – от 24 тыс. Причем здесь на борт можно взять более габаритную сумку – до 10 кг вместо 8. Правда, российский лоукостер выполняет три рейса в неделю. С июня он меняет дни вылета. С турецким коллегой будут совпадать только рейсы в понедельник.

Туроператоров, законно отправляющих россиян за рубеж, становится меньше
Туроператоров, законно отправляющих россиян за рубеж, становится меньше
Куда исчезают компании и как защитить туристов на случай банкротств в турбизнесе?
В России продолжает сокращаться количество туроператоров, которые легитимно занимаются отправкой клиентов за рубеж. Сейчас в реестре «Турпомощи» 346 компаний данного профиля, в апреле 2022 года их было 390, а еще годом ранее – 423.
HotLine.travel

Альтернативу остальным по цене Pegasus сможет составить. У Red Wings можно найти схожие ценники на раунд-трип – порядка 32–34 тыс. Но он летает дважды в неделю. В полетной программе у Turkish Airlines из Татарстана ежедневные рейсы, однако за дорогу в оба конца придется отдать 46 тыс. И это без багажа.

«Цена – не главный фактор. Альтернативу другим перевозчикам "Пегасус" сможет составить, когда оплату с российских карт организует», – считают подписчики телеграм-канала «Крыша ТурДома».

Ранее TourDom.ru писал, что Pegasus Airlines без объяснения причин сменил столичные аэропорты, переехав из Домодедово во Внуково.

Обсудить новость

Ещё по теме