Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Турецкий лоукостер отправился в Анталью с опозданием в 8 часов

Накануне самолет вернулся в аэропорт вылета по техническим причинам

05.07.2022, 16:23
Турецкий лоукостер отправился в Анталью с опозданием в 8 часов

С опозданием почти в 8 часов вылетел сегодня в Анталью из подмосковного аэропорта Жуковский Boeing 737-800 турецкого лоукостера Corendon Airlines. Согласно расписанию рейс XC 8032 должен был отправиться в 04:50, но по факту это произошло только в 12:30.

Причиной стало позднее прибытие лайнера из Антальи: вместо 03:50 утра борт совершил посадку только в 10:59. Как стало известно TourDom.ru от пассажиров этого рейса, они вылетели из Антальи 4 июля вечером по расписанию, но позднее им объявили о разгерметизации салона. Судя по тому, что кислородные маски не выпали, аварийной ситуации не было, вероятно, сработал датчик. Тем не менее пилот решил вернуться в аэропорт вылета. Полтора часа боинг кружил над Средиземным морем и в итоге благополучно совершил посадку. После проверки, которая заняла несколько часов, пассажиров отправили в Москву на этом же самолете.

Акулы в Египте: какие выводы надо сделать?
Акулы в Египте: какие выводы надо сделать?
В Хургаде могут быть установлены защитные сети
Министерство окружающей среды Египта в воскресенье подтвердило, что в результате нападения акул на курорте Сахл Хашиш южнее Хургады погибли не одна, а две женщины. Наш корреспондент в Хургаде выяснил, какие выводы из случившегося делают сами туристы.
HotLine.travel

Отметим, что технические неполадки, из-за которых нарушаются планы туристов, не так уж редки. 28 июня вылет рейса AZUR air Даламан – Москва был задержан на 2 часа. Один из двигателей удалось запустить только с применением специальной наземной установки. Наблюдая за этим процессом, несколько пассажиров перенервничали и решили сойти с самолета.

Обсудить новость

Ещё по теме