Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Турецкие отельеры заступились за российских туристов

Россияне тоже не согласны с отталкивающим образом соотечественников

14.01.2019, 13:06

Только 24 % опрошенных сайтом TourDom.ru читателей согласились с жесткой оценкой поведения русских туристов за границей, которую опубликовало немецкое издание Die Welt. В нем гостей из России представили как наиболее шумных и некомфортных соседей. При этом 34 % российских респондентов уверены, что иностранцы сильно сгущают краски, а 42 % считают, что все зависит от конкретного туриста и ситуации. Скорее всего, претензии иностранцев адресованы покупателям самых дешевых туров.

В защиту россиян выступил и глава Федерации отельеров Турции Осман Айык. Он заявил РИА «Новости», что поведение российских туристов в Турции ничем не отличается от того, как ведут себя отдыхающие из других стран.

Стоит ли покупать горящий тур?
Стоит ли покупать горящий тур?
Нюансы отдыха в последний момент
Закончились новогодние праздники, в туризме традиционно наблюдается снижение спроса. И, как следствие, обилие спецпредложений по бросовым ценам на ближайшие январские вылеты. Стоит ли покупать тур в последний момент – разобрался опытный турист Иван Любезный.
HotLine.travel

«Немцы обычно не любят останавливаться с русскими в одних отелях. Но сейчас, когда у людей повысилась мобильность, у нас в Турции трудно найти отель, где бы жили представители только одной национальности», – сказал Айык. При этом он подчеркнул, что российские туристы уже не похожи на тех, которые были 20 лет назад, они давно изучили мир и прекрасно знают, как себя вести. «Асоциальное поведение встречается у представителей всех национальностей, всякое бывает, но в корне неправильно приписывать подобные негативные моменты поведения отдельных людей всем гражданам их стран», – уверен отельер.

Напомним, граждане Германии заявили в ходе опроса онлайн-платформы ab-in-den-urlaub, что на отдыхе наибольшую неприязнь у них вызывают туристы из России и Великобритании. 60 % респондентов из Германии возмущены тем, что туристы из России ведут себя слишком шумно, 56 % немцев отметили тягу русских к алкоголю, 50 % отталкивают их привычки питания, 38 % раздражает грубость россиян, а 24 % – их потребность делать селфи.

Обсудить новость

Ещё по теме