Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Турция приняла в работу предложения по возобновлению чартеров

Российские перевозчики тоже должны усилить безопасность на рейсах

02.08.2016, 18:33

Во вторник 2 августа, вице-премьер РФ Аркадий Дворкович сообщил на встрече с журналистами, что Турция приняла в работу российские рекомендации по обеспечению безопасности перевозки и туристов. Выполнение этих требований необходимо для возобновления чартерного сообщения между странами. «Мы возобновили регулярные рейсы с Турцией, по чартерам направили свои рекомендации по мерам безопасности турецким коллегам. На политическом уровне эти рекомендации уже восприняты», – цитирует ТАСС Аркадия Дворковича.

Отметим, что сегодня и в ближайшие дни Турцию посетят ряд правительственных делегаций с российскими специалистами. Они должны будут оценить работу, которая правила турецкая сторона для исполнения рекомендаций России. «Дальше будет вопрос к самими авиа- и туристическим компаниям, как быстро они смогут восстановись старые логистические схемы. Это займет какое-то время», – рассказал вице-премьер.

В свою очередь, министр транспорта РФ Максим Соколов сообщил, что работу над безопасностью должны провести не только турецкие аэропорты, но и российские перевозчики, планирующие ставить чартеры в страну. «Задача турецкой стороны, если их аэропорты не соответствуют таким требованиям, привести их за свой счет в соответствующую норму. При этом, конечно, и наши авиакомпании должны будут, скажем так, усилить свою работу по направлению авиабезопасности при чартерных полетах в Турцию», – заключил Максим Соколов.

Напомним, сегодня в Турцию прибыл глава Ростуризма Олег Сафонов. По его словам, стране следует уделить внимание не только авиационной, но и общей туристической безопасности, в частности, перевозкам внутри страны. «Автобусные перевозки используются для экскурсий, трансферов и перемещений по стране. К сожалению, раньше у нас неоднократно возникали ситуации, когда наши граждане подвергались опасности и даже гибли во время таких поездок. Поэтому необходимо обеспечить безопасность на должном уровне. Это также относится к санитарно-эпидемиологической обстановке, качеству продуктов питания», – цитирует пресс-служба ведомства Олега Сафонова.

Обсудить новость

Ещё по теме