Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Турбизнес предлагает включить в программу туркешбэка граждан СНГ

Это поможет развитию въездного туризма

14.04.2022, 17:26
Турбизнес предлагает включить в программу туркешбэка граждан СНГ

Программа возврата средств за поездки по России может быть распространена на граждан СНГ и дружественных стран. С такой инициативой выступила директор B2B-направления группы компаний «Островок.ру» Дарья Кочеткова.

По ее словам, это решение могло бы помочь восстановить в РФ въездной туризм, который из-за пандемии и ввода ограничений со стороны Запада практически отсутствует в течение 2  последних лет. 

В помощь турагентам – памятка туристам перед поездкой в Латинскую Америку
В помощь турагентам – памятка туристам перед поездкой в Латинскую Америку
Правила въезда, варианты перелета и цены
Специалисты туроператора «АРТ-ТУР» подготовили памятку для розничных партнеров, к которым поступают запросы на туры в Латинскую Америку. Здесь правила въезда, варианты перелета и цены. Советы профессионалов актуальны в этом меняющемся мире.
HotLine.travel

«Наши коллеги из соседних стран тоже столкнулись с применением санкций. Им тоже необходимо путешествовать, и они тоже хотят увидеть море, горы и вообще в принципе иметь возможность отдохнуть. Наш российский туристический кешбэк проявил себя очень хорошо, мы это подтверждаем и видим», – пояснила эксперт.

Она также отметила, что соответствующее предложение представители туриндустрии планируют направить в Федеральное агентство по туризму и Правительство РФ. «Хочется восстановить въездной турпоток и привлечь граждан соседних государств увидеть красоты нашей страны», – заключила Дарья Кочеткова.

Напомним, очередной этап туристического кешбэка ранее был продлен еще на неделю – до 15 апреля. За это время акцией воспользовались 250 тыс. россиян. Всего же в планах Ростуризма до конца года привлечь к программе более 3 млн туристов.

Обсудить новость

Ещё по теме