Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Турбизнес доказал, что время для добрых дел есть всегда

Собрано более 8 тонн вещей для нуждающихся

22.02.2018, 17:46

Волонтерское движение DaDobro подвело итоги масштабной акции «Da!Помощи», которая была приурочена к Международному дню социальной справедливости (20 февраля). К сбору вещей для людей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, подключились туристические компании: BSI Group, Объединенная сеть ТБГ и «Горячие туры» и многие другие. Пункты приема были открыты на базе сервисно-визовых центров VFS Global в 11 городах России.

Отметим, что в офисе информационной службы «БАНКО» (порталы TourDom.ru и HotLine.travel) также стояла «Коробка храбрости» от DaDobro. Наполнить ее подарками для больных детей компании помогали туроператоры «ПАКС», PAC GROUP и другие партнеры.

Фишки и нюансы греческого All inclusive
Фишки и нюансы греческого All inclusive
Туроператоры рассказали, к чему готовить туристов, которые любят «Всё включено»
Фермерские продукты, качественный алкоголь, но при этом достаточно скудная анимация – это в трех словах про греческий «оллинклюзив». Если подробнее, то, конечно, здесь есть свои нюансы, продиктованные спецификой направления, стоимостью труда в стране и бюджетом того или иного туриста.
HotLine.travel

В общей сложности, по данным организаторов, с конца января удалось собрать более 8 тонн теплой одежды, продуктов длительного хранения, а также игрушек, книг и т. д. «Мы знали, что люди в последнее время все активнее откликаются на подобные акции, но результат на этот раз превзошел даже самые смелые наши прогнозы», – говорит руководитель волонтерского движения DaDobro.com Оксана Богданова.

Со вчерашнего дня волонтеры начали передавать собранные вещи подшефным семьям и объектам – детским домам, хосписам и т. д. Помогать DaDobro в этой работе будут партнерские благотворительные фонды, которые специализируются на поддержке малообеспеченных семей и людей, оставшихся без дома.

Обсудить новость

Ещё по теме