Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Турагенты ждут всплеска бронирований после новогодних премий клиентов

Выплату по итогам года получат многие

22.12.2023, 20:55
Турагенты ждут всплеска бронирований после новогодних премий клиентов
Unsplash

Представители турбизнеса ждут еще одного всплеска бронирований туров в начале января. Тому есть логичная объяснимая причина: «Сейчас туристы получат новогодние премии, и дело гораздо живее пойдет, чем сейчас. Пока что все уже мысленно оливье едят», – обсуждают ситуацию на рынке подписчики телеграм-канала для специалистов «Крыша ТурДома B2B». «Да, у меня тоже есть такие клиенты, которые ждут солидных выплат по итогам года», – подтверждают предположение другие турагенты.

Судя по результатам опроса в телеграм-канале «Крыша ТурДома», дополнительные бонусы в декабре получат многие. Точно не останется без денег каждый четвертый из почти 2,5 тыс. проголосовавших. Часть из них ждет причитающуюся сумму из бухгалтерии, а кто-то на правах руководителя выпишет себе премиальные самостоятельно. Еще 12% надеются на премию, но по настроению начальства до конца не поймут, придет ли СМС счастья на телефон.

Трудозатраты чудовищные: как Росстат следит за ценами на отдых в России
Трудозатраты чудовищные: как Росстат следит за ценами на отдых в России
Официальная методика может привести к неверным выводам о ситуации в туризме
В Минэкономразвития на этой неделе обсудили мониторинг цен на отдых в России с представителями ФАС, Росстата, авиакомпаний, РЖД и турбизнеса. В том числе речь шла и о новой методике сбора статистики, в основе которой появился экспериментальный показатель – «стоимость турпродукта».
HotLine.travel

IMG_20231222_221446.jpg

Некоторым из туристов не удастся потратить годовую премию в январе, так как ее дают в другие сроки – после сдачи отчетности по финансовому году либо в начале осени. А вот отменили привычную выплату к праздникам только у одного из десяти отдыхающих.

«Я бухгалтер. Руководству премии и дивиденды начислили. Так что обещаю, что продажи в ОАЭ и Мальдивы сохранятся», – шутят участники опроса. 

Ранее TourDom.ru писал, что некоторые туристы поедут отдыхать в новогодние праздники, только если получат премию в декабре.

Обсудить новость

Ещё по теме