Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Турагенты назвали альтернативу Египту в этом сезоне

Какое направление лидирует?

04.10.2018, 10:13

Более 230 читателей приняли участие в опросе HotLine.travel о том, какие страны выбирают туристы взамен Египту. 14 % уверены, что большая часть турпотока перешла на Турцию, по 9 % считают альтернативой курортам Красного моря Таиланд, ОАЭ и Доминикана с Кубой, 6 % – Индию.

Интересно, что «близкие по духу» Египту восточные направления, такие как Катар и Оман, оказались в конце рейтинга. По мнению экспертов, это связано с тем, что «египетские туристы» выбирают преимущественно бюджетный отдых и All inclusive. Кроме того, Катар и Оман только заходят на российский рынок, но уже известно, что они не хотят повторять опыт ОАЭ и становиться массовым направлением.

Александр Недополз: «Нас пытаются поставить на колени»
Александр Недополз: «Нас пытаются поставить на колени»
О ситуации с «РоссТуром» – из уст гендиректора компании, конкурентов и наблюдателей
Туроператоры против «РоссТура»: частный случай или начало системного кризиса отношений между производителями и розницей в туризме? Прямая трансляция на эту тему состоялась 3 октября на портале TourDom.ru. Гендиректор агентской сети Александр Недополз изложил свою версию событий: как три крупных поставщика – Coral Travel, Sunmar и «Пегас» – внезапно, одновременно и жестко предъявили к его компании новые требования по взаиморасчетам.
HotLine.travel

Между тем почти половина опрошенных единогласно пришла к мнению, что альтернативы Египту нет. Они уповают на открытие в скором времени чартерных перелетов на курорты Хургада и Шарм-эль-Шейх. Однако, судя по словам вице-президента Федерации туризма арабской страны Мостафа Халила, надежды на это мало – в Египте вопрос возобновления чартерного авиасообщения с Россией даже не обсуждается. Наблюдатели не исключают, что ситуация может как-то измениться после встречи президентов России и Египта, которая должна пройти в этом году в Сочи.

Обсудить новость

Ещё по теме