Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Турагенты: Египет «выстрелит», если цены будут экстремально низкими

Результаты опроса о перспективах направления после возобновления полётов

18.03.2016, 15:37

Разговоры об открытии Египта на этой неделе звучали так часто, что редакция HotLine.travel решила выяснить, стоит ли ожидать ажиотажного спроса на направление в первый сезон после возобновления рейсов?

Более половины опрошенных, 53 %, считают, что всё зависит от цен. Если Египет будет самым дешёвым направлением отдыха, то быстро привлечёт массовую клиентуру из России.

При этом четверть участников опроса уверены, что направление будет успешно независимо от стоимости туров. Так, 26 % респондентов отмечают, что большинство из тех, кто привык отдыхать в Египте, только и ждут возобновления полётов. И тогда Крым и Краснодарский край недополучат клиентов.

Пятая часть опрошенных видят ситуацию с открытием Египта не так позитивно. По их мнению, в первый сезон массовая семейная клиентура в страну не поедет – из соображений безопасности. Слишком тяжёлый осадок остался после крушения самолёта над Синаем.

Отметим, опрос на портале HotLine.travel продолжается. Каждый желающий может повлиять на его результаты.

Напомним, поводом к размышлению послужило заявление главы российского МИДа Сергея Лаврова, сделанное по итогам встречи с египетским коллегой Самехом Шукри 16 марта.

Обсудить новость

Ещё по теме