Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Турагентства подведут итог зимнего туристического сезона

Примите участие в составлении рейтингов популярности направлений и предпочтений сотрудничества с туроператорами

30.01.2017, 18:18

В понедельник, 30 января, Служба «БАНКО» запустила традиционный опрос для подготовки рейтингов популярности направлений и предпочтений сотрудничества с туроператорами (итог сезона зима-2016/2017).

Напомним, это исследование проводится вот уже 20 лет с 1997 года четыре раза в год – накануне летнего и зимнего туристических сезонов и по их окончании. С учётом глубины продаж зимний сезон можно во многом уже считать состоявшимся, поэтому мы приглашаем представителей турагентств принять участие и ответить на вопросы анкет. Их, как всегда, две – одна для представителей Москвы и Московской области, вторая – для розничных компаний из других регионов. Это разделение сделано для удобства сравнения с предыдущими опросами.

Итак, если ваша фирма находится в Москве или области, голосуйте здесь. Если вы работаете в регионе – здесь.

Правда, есть ограничение – от каждого агентства учитывается только один голос. Поэтому отвечать на вопросы рекомендуется руководителям компаний или уполномоченным ими сотрудникам.

В ходе опроса вы можете не только отвечать на вопросы, но и дополнять анкеты: если вы видите, что какого-то направления или поставщика нет в опросе, впишите свой вариант в соответствующей графе.

Для обеспечения репрезентативности параллельно с электронным опросом специально подготовленные интервьюеры также проведут телефонный опрос московских компаний, отобранных случайным методом из нашей базы данных. Поэтому, пожалуйста, будьте готовы уделить несколько минут и ответить на вопросы, если вам позвонят.

Результаты будут опубликованы в онлайн-журнале HotLine.travel и в печатной версии «Горячей линии», которая  выйдет в свет в марте этого года.

О том, к каким результатам привело аналогичное исследование, проводившееся накануне зимнего сезона – в ноябре, можно прочитать здесь.

Обсудить новость

Ещё по теме