Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Турагент: «летом скидок и горящих туров в Турцию не ждем»

Раннее бронирование туров по направлению перегнало допандемийные показатели

17.02.2022, 19:10
Турагент: «летом скидок и горящих туров в Турцию не ждем»

Первые этапы раннего бронирования Турции показывают хорошие результаты: объемы продаж туров сравнялись с допандемийными. Об этом TourDom.ru сообщили в турагентской сети «Розовый слон». В компании сравнивали показатели за январь и февраль этого года с аналогичным периодом 2019-го.

В OnlineTours подтверждают тенденцию. По информации директора по стратегическому развитию компании Екатерины Бежановой, продажи с 1 января по 16 февраля на вылеты с 1 мая по 30 октября в Турцию выросли почти в 2 раза.

«Почему истерика вокруг глэмпингов не только не полезна, но и вредна»
«Почему истерика вокруг глэмпингов не только не полезна, но и вредна»
Лонгрид от Романа Еремяна закончился вызовом на дебаты от Агентства стратегических инициатив
В экспертном сообществе бурно обсуждается тема развития глэмпингов. Это относительно новый для России вид размещения, когда гостям предлагается жить на природе в шатрах или модульных домиках-куполах, но с комфортом и красивым видом.
HotLine.travel

При этом цены на туры растут. Если в январе недельный отдых в июле, к примеру, в отеле Granada Luxury Belek на семью (двое взрослых плюс двое детей) стоил 160 тыс. руб., сейчас на те же даты – уже 200 тыс.

В среднем туры на 7 ночей в бюджетные турецкие гостиницы 3* на май можно найти за 25 тыс., 4* – за 30 тыс. и 5* – за 35 тыс. руб. на человека. В июне и июле – ценник уже выше. «Несмотря на открытый Египет, Турция дешеветь не будет. Она уже сейчас дороже, чем даже в 2020 году, примерно на 5–7%. Единственные традиционно выгодные для туристов даты по цене, когда мы можем даже посоветовать переждать раннее бронирование, – после майских праздников (середина и 20-е числа мая). Но это маленький период. Летом скидок и горящих туров в Турцию не ждем», – добавляет начальник отдела маркетинга и развития сети «Розовый слон» Дарья Щербакова.

Напомним, из-за роста тарифов на электроэнергию и ослабления турецкой лиры отели Турции планируют поднять цены. По разным оценкам, от 20 до 50%.
Обсудить новость

Ещё по теме