Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Тунисский конфликт

Руководство и сотрудники принимающей компании не достигли взаимопонимания

05.04.2006, 17:50
   4 апреля на профессиональном форуме www.tourdom.ru появилось сообщение от группы людей, которые назвали себя бывшими сотрудниками тунисской принимающей компании «Картаж Плюс». В своем письме они заявили, что были уволены руководством фирмы без уважительной причины, якобы за отказ «сдать российские загранпаспорта на хранение». Авторы сообщения также добавили, что «Картаж» выселил их из занимаемой квартиры в день увольнения, лишил телефонной связи и запретил всем знакомым в Тунисе оказывать им всяческую поддержку. «В 00.00 мы оказались на улице с чемоданами и без средств к существованию, так как ни зарплаты за отработанное время, ни комиссионных за 2005–2006 г. нам не выплатили», – гласит письмо. К слову, один из заявителей – Александр Козицын, брат гендиректора «Картажа» Елены Козицыной.
   Между тем версия руководства «Картаж Плюс» совершенно иная. По поводу письма бывших сотрудников Елена Козицына сообщила корреспонденту ИС «БАНКО», что их увольнение было обусловлено вескими причинами: «нечистоплотностью в финансовых вопросах, халатным отношением к делу, хроническим отсутствием профессионального роста». Также г-жа Козицына добавила, что экс-работники «Картажа» угрожали ей лично и коллегам, похитили документы из офиса, удалили информацию с корпоративного сервера. В связи с этим, по ее словам, сотрудники «Картажа» составили акт, который передали в официальные инстанции Туниса.
   Комментарии партнеров «Картаж Плюс» довольно дипломатичны. «Взаимоотношения между работодателем и его работниками – предмет обсуждения между ними. Если говорить обо мне лично, то я была против увольнения одного из них. Но окончательное решение все равно за руководством «Картажа», – считает, к примеру, Алла Филимонова, руководитель дирекции стран Африки, Ближнего и Среднего Востока «Интуриста».
   Кстати, после публикации письма бывших сотрудников оператора на форуме развернулась дискуссия, которая вскоре приняла неожиданный оборот. Некоторые из участников обсуждения утверждают, что у «Картажа» якобы имеются серьезные долги перед некоторыми партнерами. На этот счет Елена Козицына ответила следующее: «Пусть те, кто нас обвиняет, выставят нам официальные счета! В нашей компании работают только профессионалы, умные, ответственные люди, совесть которых чиста, и их нельзя заподозрить в махинациях».

Обсудить новость

Ещё по теме