Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

TopHotels заблокировали в Турции

По какой причине?

03.05.2018, 18:24

С 30 апреля российский сайт TopHotels, где публикуются отзывы об отелях, недоступен на территории Турции. Об этом TourDom.ru 3 мая сообщил генеральный директор компании TBS Group Рашад Мамедов.

Официальные причины ограничения работы ресурса выяснить не удалось. Редакция TourDom.ru направила запрос в TopHotels с просьбой прокомментировать произошедшее.

Куда делся миллион украинцев в Крыму
Куда делся миллион украинцев в Крыму
Власти отчитываются о росте турпотока, практики бизнеса наблюдают обратное
«Зачем эти люди едут в Крым? Мы что, не понимаем, что они едут отдыхать?» – такое заявление Вадима Черныша, украинского министра по вопросам временно оккупированных территорий, появилось недавно в СМИ. Черныш возмущен, что его соотечественники всё чаще посещают Крым с туристическими целями и таким образом поддерживают экономику РФ.
HotLine.travel

Напомним, весной прошлого года в Турции также был заблокирован гостиничный агрегатор Booking.com. Иск тогда подала Ассоциация туристических агентств Турции. Основной причиной в организации называли недобросовестную конкуренцию портала. Однако наблюдатели считают, что ситуация с российским сайтом не похожа на ту, что произошла с нидерландским. По словам источников TourDom.ru, в этот раз обращение в суд стало результатом финансовых разногласий руководства TopHotels с одним из турецких партнеров.

«Для отельной сферы эта блокировка особой роли не сыграла. Россияне знакомятся с нашими предложениями на российском TopHotels, который продолжает работу», – сказал TourDom.ru один из турецких отельеров.

Обсудить новость

Ещё по теме