Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Топ-менеджер Coral Travel займется дезинфекцией

Сельчук Бугай прокомментировал TourDom.ru свой новый профессиональный выбор

01.06.2020, 12:40

Новость топ-менеджер сообщил на своей странице в Фейсбуке: «Я хотел бы проинформировать вас, что с 31 мая покидаю OTI Holding и Coral Travel, благодарю всех, с кем сотрудничал и работал вместе. Я буду в Анталье, планирую приезжать и в Москву».

Сельчук Бугай работает в туризме уже 22 года: создавал розничные сети, управлял, в том числе, Kuda.ru. В компании Coral Travel он с мая 2012 года развивал розницу, маркетинг и рекламу, занимал должность заместителя генерального директора. Неудивительно, что перемены в одной из ключевых компаний турецкого направления вызвали повышенный интерес наблюдателей: в Фейсбуке появились сотни комментариев с пожеланиями удачи Сельчук-Бею.

Кого и как примут российские курорты
Кого и как примут российские курорты
Дайджест актуальных туристических новостей за 31 мая
Последний день весны – время, когда уже обидно просто думать об отдыхе, пора бы собирать чемоданы. Было бы, конечно, куда. Об этом, а также о том, с какими новыми правилами придется мириться, в нашем ежедневном дайджесте новостей.
HotLine.travel

Однако для экспертов рынка новость не стала неожиданностью. С их слов, Сельчук Бугай уже давно планировал сменить сферу деятельности, причем решение принял еще до коронавирусного кризиса.

Это подтвердил и сам Сельчук Бугай. По его словам, с июня 2019 года он работал в Coral Travel на полставки и занимался новым проектом – бизнесом по антибактериальной обработке и дезинфекции отелей, ресторанов и других объектов. Сейчас этот вид деятельности по понятным причинам гораздо более актуален, так что остается только позавидовать чутью предпринимателя. «Я стал дилером турецкой компании Kleen Tech в Средиземноморском регионе Турции», – сообщил Сельчук Бугай. В презентации фирмы указано, что для длительной дезинфекции используется «нанотехнология ионов серебра».

По словам бизнесмена, связи с Россией он не теряет: в Москве у него остался еще один бизнес – «Travel Рестобар» на Таганке. В Сoral Travel перемены пока не комментируют, редакция отправила в компанию официальный запрос.

Между тем эксперты предполагают, что кадровые изменения в туроператорских компаниях в ближайшее время будут происходить все чаще в связи с глубокой рецессией, в которой находится отрасль.

Обсудить новость

Ещё по теме