Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

TEZ TOUR обещает найти замену отелям бывшего турецкого партнера

…но с некоторыми из них продолжит сотрудничество

16.03.2021, 09:01

Туроператор TEZ TOUR отреагировал на заявление турецкой принимающей компании Kilit Hospitality Group (управляет сетями Crystal Hotels, Nirvana, Amara World. – Ред.),  которая 15 марта напомнила турагентствам, что не будет сотрудничать с TEZ TOUR в предстоящем сезоне. Судя по ответу пресс-службы TEZ TOUR, который мы публикуем полностью, работу с некоторыми гостиницами из портфеля Kilit компания планирует продолжить, изменив схему сотрудничества.

«Ситуация на туристическом рынке динамично меняется: компании в каждом сезоне пересматривают свою продуктовую линейку, перезаключая договоры с партнерами. Так, в летнем сезоне – 2021 ряд отелей перешел на эксклюзивное сотрудничество, выбрав одного партнера вместо нескольких. 

Туристам обещают Израиль к лету и Вьетнам – к осени
Туристам обещают Израиль к лету и Вьетнам – к осени
Дайджест туристических новостей понедельника, 15 марта
Еще два выездных туристических направления намерены открыть доступ нашим путешественникам, правда, не в ближайшей перспективе. Израиль называет ориентировочный срок, с которого отдых на курортах страны станет возможен для россиян, – июль.
HotLine.travel

В прошлом году TEZ TOUR открыл свой собственный принимающий офис в Турции, завершив отношения с компанией Kilit Group, схема взаимодействия с которой перестала быть интересной. Доля заявок с проживанием в отелях, находящихся под управлением данной группы, не превышает 3% от общего числа забронированных и перенесенных с 2020 года туров на направлении. Стоит отметить, что в предстоящем сезоне TEZ TOUR продолжит сотрудничество с отелями бренда Amara World Hotels. 

Всем клиентам туроператора, забронировавшим отдых с проживанием в отелях группы Kilit, контракты с которыми на предстоящий сезон не пролонгированы, в ближайшее время будет предложена альтернатива. В случае отказа от замены возможен возврат денежных средств в порядке, установленном Постановлением Правительства РФ от 20 07.2020 № 1073», – указано в ответе на запрос TourDom.ru.

Напомним, что о разрыве отношений между TEZ TOUR и Kilit редакция TourDom.ru сообщала еще в июне прошлого года. В июле Александр Синигибский, один из основателей туроператора, объявил об открытии собственного принимающего офиса TEZ TOUR в Турции. Сезон прошел без сбоев, если не считать нескольких случаев овербукинга. Однако уже в этом году со стороны турагентств появились сигналы об отсутствии ранее оплаченных бронирований в отелях группы Kilit. 

Остается выразить надежду, что других напоминаний о прошлогоднем конфликте между бывшими партнерами не последует, он остановится на уровне обмена заявлениями и летний сезон пройдет удачно.

Обсудить новость

Ещё по теме