Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Тестовая версия системы электронной путёвки появилась на сайте Ростуризма

Рабочая группа сразу заметила ряд неточностей

17.08.2017, 17:58

В четверг, 17 августа, тестовая версия системы электронной путёвки в закрытом доступе появилась на сайте Федерального агентства по туризму. Сегодня пришло предложение протестировать путёвку тем компаниям, которые в свое время были определены рабочей группой, – «Интурист», Click Voyage и One Touch. Об этом сообщил порталу TourDom.ru глава IT-комитета, гендиректор туроператора ClickVoyage Игорь Козлов.

«Мои коллеги начали просматривать тестовую версию и уже отправляют предложения по её корректировке исполнителям. Сразу виден ряд неточностей, пока технического характера», – рассказал он.

Напомним, 18 августа заканчивается официальный этап общественных обсуждений и независимой антикоррупционной экспертизы постановления правительства РФ по форме электронной путевки. К этому дню, как поясняют в рабочей группе при «Турпомощи», должен быть подготовлен протокол по итогам работы IT-комитета, который занимается подготовкой предложений по усовершенствованию системы. Он будет размещён на Regulation.gov.ru, а также на сайте Ассоциации туроператоров выездного туризма.

Официальное же тестирование по госконтракту должно начаться в сентябре.

Обсудить новость

Ещё по теме