Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Теперь официально: Пхукет доступен для привитых «Спутником» туристов

Какие условия для въезда?

27.08.2021, 11:50

Власти Таиланда разрешили въезд на некоторые курорты иностранцам, привитым «Спутником». Об этом сообщает в своем телеграм-канале Генконсульство России на Пхукете. Прохождение 14-дневного карантина больше не понадобится.

Правило действует в рамках программ «Песочница Пхукета» и «Самуи плюс». Предварительно туристы должны оформить разрешение на въезд (Certificate of Entry). Кроме того, по данным РИА «Новости», все путешественники за 72 часа до вылета должны сдать ПЦР-тест и получить медицинскую страховку, включающую лечение от COVID-19 с суммой покрытия не менее 100 тыс. долларов. Как сообщает Tatnews, всем прибывающим прямо в аэропорту делают ПЦР-тест. Еще 2 теста придется сделать на 6-й и 7-й дни или 12-й и 13-й в зависимости от продолжительности пребывания. Их нужно будет заранее забронировать и оплатить с помощью специального сайта. А для желающих покинуть Пхукет необходим дополнительный анализ.

Росавиация и Египет: этому дала, а этому – не дала
Росавиация и Египет: этому дала, а этому – не дала
Дайджест туристических новостей четверга, 26 августа
Еще накануне вечером в редакцию поступила утечка – в Росавиации готовится собрание по распределению рейсов в Хургаду и Шарм-эль-Шейх. Поводом стало решение оперштаба утроить квоту из Москвы и с 27 августа добавить вылеты из десятков региональных аэропортов.
HotLine.travel

Как ранее заявил заместитель руководителя департамента информации МИД королевства Натапхану Нопхакун, согласно правилам привитые туристы первые 7 дней обязаны находиться строго на территории Пхукета. Затем они в течение недели смогут посетить и другие места: Самуи, Панган, Ко Тао, Као Лак, Ко Яо Яй, Ко Яо Ной, Пхипхи, пляж Рейли и Ко Нгай.

Сама программа «Песочницы» предполагает, что вакцинированные иностранцы могут отдыхать на острове в сертифицированных отелях системы SHA Plus.

В настоящий момент у России нет прямого сообщения с Таиландом. Добраться туда можно только с пересадкой на самолетах, напрямую летящих на Пхукет. Ранее свои рейсы из Москвы в Бангкок на даты после 21 августа отменил «Аэрофлот». По сообщению Генерального консульства РФ в Пхукете, вылетов не будет до конца октября.

Обсудить новость

Ещё по теме