Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Таможенники Франции арестовали яхту главы «Роснефти»

Стоимость судна оценивается в 190 млн долларов

03.03.2022, 14:41
Таможенники Франции арестовали яхту главы «Роснефти»
Фото: pxhere.com

Сотрудники таможенной службы Франции арестовали яхту Amore Vero, принадлежащую руководителю Роснефти Игорю Сечину. Об этом в четверг, 3 марта, рассказал глава Минфина страны Брюно Ле Мэр. 

«Спасибо французским таможенникам, которые обеспечивают соблюдение санкций Евросоюза в отношении приближенных к российским властям», – написал чиновник в Твиттере.

Море зовет: в Турции готовятся удивить туристов
Море зовет: в Турции готовятся удивить туристов
Турагентам рассказали о преимуществах новых морских круизов
В Турции с нетерпением ждут туристов из России и уверены: летний сезон состоится. Удивить туристов гостеприимством, сервисом и яркой экскурсионной программой готовятся не только на земле, но и на море. Уже поступили в продажу круизные турпакеты «все включено» на лайнере Blue Sapphire, который с апреля по октябрь выйдет на маршруты из портов Турции.
HotLine.travel

Судно, которое ходит под флагом Панамы, было задержано на Лазурном берегу. При этом, судя по документам, яхта должна была находиться в порту Ла-Сьота до 1 апреля. Однако во время обхода пристани сотрудниками органов правопорядка Amore Vero снялась с якоря, экипаж попытался экстренно выйти в море. В итоге власти посчитали это нарушением Таможенного кодекса и арестовали судно. 

Ранее в Германии была конфискована яхта российского бизнесмена Алишера Усманова. После этого события многие миллиардеры с гражданством РФ начали в срочном порядке перенаправлять свои яхты на Мальдивы. В частности, речь идет об объектах, принадлежащих Олегу Дерипаске, Александру Абрамову и Владимиру Потанину. 

Обсудить новость

Ещё по теме