Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Таиланд усилит меры безопасности на судах после гибели россиян

Местный турсектор ждет жесткая проверка

12.02.2020, 11:30

Власти Таиланда планируют серьезно ужесточить меры безопасности на судах, перевозящих туристов, и провести проверку капитанов и операторов на соответствие уже установленным госстандартам. Об этом в среду, 12 февраля, сообщила газета Bangkok Post со ссылкой на заместителя министра транспорта королевства Атирата Ратанасатэ.

В частности, команды лодок, катеров и других водных транспортных средств, работающих с отдыхающими, должны пройти курсы по повышению уровня знаний техники безопасности. В свою очередь, на компании возложена обязанность проследить за исполнением моряками этих требований. В Минтрансе заявили, что операторы, игнорирующие предписание ведомства, будут лишены лицензии на 2 года.

«Арсеналъ» на страже благополучия туристов
«Арсеналъ» на страже благополучия туристов
Десять причин довериться профессионалам
HotLine.travel

Кроме того, во избежание новых крушений власти ограничили скорость передвижения судов в неглубоких и узких каналах до 9 км/ч. При этом министерство уже запросило из государственного бюджета средства для искусственного расширения водных артерий.

Отметим, что перечисленные меры стали реакцией властей на гибель российских туристов в результате столкновения двух катеров в районе Пхукета. Накануне суд провинции официально признал капитанов этих судов виновными в трагедии. Однако они были отпущены под залог в 6400 $, в течение 2 лет им запрещено заниматься водными перевозками.
Обсудить новость

Ещё по теме