Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Таиланд официально отменяет Thailand Pass для туристов

Масочный режим также упростят

24.06.2022, 09:43
Таиланд официально отменяет Thailand Pass для туристов

Кабмин Таиланда значительно упростил правила въезда в страну для туристов. С 1 июля иностранным путешественникам не нужно будет перед пересечением границы проходить регистрацию в системе Thailand Pass. Соответствующее распоряжение правительства опубликовано в газете Royal Thai Gazette.

Кроме того, со следующего месяца туристам не придется оформлять дополнительную медицинскую страховку от COVID-19. 

«АРТ-ТУР с размахом провел традиционный боулинг-турнир и щедро наградил лучших агентов»
«АРТ-ТУР с размахом провел традиционный боулинг-турнир и щедро наградил лучших агентов»
На турнире по боулингу объявлены итоги  «Золотой лихорадки»
Туроператор «АРТ-ТУР» продолжает удивлять: несмотря на все потрясения, которые переживает туризм, компания провела традиционный боулинг-турнир и щедро наградила турагентов – отличников продаж. Лучшие из лучших поедут на Мальдивы и получат золотые слитки.
HotLine.travel

Фактически привитым россиянам для въезда будет необходим только загранпаспорт и сертификат вакцинации, а непривитым – результаты ПЦР-теста, сделанного не позднее 72 часов до поездки. Если у путешественника отсутствуют и результат, и ПЦР-тест, то по прилете ему придется сдать анализы в местной лаборатории.

Наконец, с этой недели по распоряжению кабмина масочный режим в Таиланде упрощается. Защитные средства больше на понадобится носить на открытом воздухе. Маски нужно надевать только в местах большого скопления людей – на рынках, в общественном транспорте и т. д.

Отметим, что сейчас прямое авиасообщение между городами России и Таиландом отсутствует. Однако власти стран сейчас занимаются этим вопросом и обнадеживают, что к осени он может быть решен. 

Обсудить новость

Ещё по теме