Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Свердловский туроператор опроверг слухи о своем закрытии

Компания сменила статус – теперь она работает как турагентство

21.04.2017, 19:12

Сообщение о закрытии свердловского туроператора «Юнитур-2007», опубликованное сегодня порталом Ura.ru, не соответствует действительности. Об этом сегодня корреспонденту TourDom.ru рассказала руководитель компании Лариса Ларионова.

Как сообщил екатеринбургский портал со ссылкой на президента Информационно-туристического центра Свердловской области Вадима Винера, Ростуризм исключил организацию из Федерального реестра туроператоров.

Как пояснили корреспонденту TourDom.ru в компании, туроператор не менял юрлицо, а всего лишь поменял статус на турагентский, и продолжает реализовать продукт Tez Tour по его фингарантиям. По ее словам, ООО «Юнитур-2007» заключил с туроператором «Тез Тур Северо-Запад» (Санкт-Петербург) агентское соглашение. Данные об этом туроператоре присутствуют в федеральном реестре, опубликованном на сайте Ростуризма.

Ларионова рассказала, что компания изначально по ЕГРЮЛ может осуществлять как туроператорскую, так и турагентскую деятельность. «После нововведений в законодательстве мы решили отказаться от статуса туроператора с 1 апреля этого года. Работа с агентствами по-прежнему осуществляется на основании действующего договора с ООО «Юнитур-2007», поэтому перезаключение договоров не требуется. Информация об этом была доведена до сведения наших контрагентов, которые с апреля указывают в договорах туроператора «Тез Тур Северо-Запад» (реестровый номер МТ3 001501). Все наши клиенты тоже в курсе», – подчеркнули в компании. Туроператорский сайт глава «Юнитур-2007» также просила считать закрытым. «Мы его больше не оплачиваем», – заявила Ларионова.

При этом, как объяснила порталу TourDom.ru Лариса Ларионова, ООО «Юнитур-2007» пришлось сохранить страховку в компании ВСК, так как с 1 января по 1 апреля этого года компания продавала туры на май, июнь и июль как туроператор. И по закону теперь должна обеспечить их фингарантиями.

Обсудить новость

Ещё по теме