Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Судьба турбизнеса решается прямо сейчас

Обзор главных тем, обсуждавшихся на рынке на этой неделе

08.02.2019, 18:58

«Ростуризм на распутье», «Почему не Бузова?», «Главное – ввязаться в драку» – такие злободневные заголовки пестрили на этой неделе на HotLine.travel. И неудивительно: за последние дни произошло сразу несколько судьбоносных для туротрасли России событий: увольнение Олега Сафонова, назначение Зарины Догузовой… Страсти по этому поводу не утихают до сих пор. Но обо всём по порядку.

Итак, весть об отставке действующего последние пять лет главы Ростуризма Олега Сафонова облетела Интернет 5 февраля. Решение не стало неожиданным, скорее, наоборот, долгожданным. На рынке припомнили дела, который сделал (а точнее, не сделал) бывший руководитель профильного ведомства на своем посту, и буквально вздохнули с облегчением. Олег Сафонов ушел, а бренд-борщ у России остался…

Туррынок отреагировал на назначение главы Ростуризма
Туррынок отреагировал на назначение главы Ростуризма
Фигура Зарины Догузовой вызвала шквал комментариев
Назначение руководителем Ростуризма 34-летней Зарины Догузовой со вчерашнего дня сопровождается бурной реакцией туррынка. Многие сочли, что возраст, образование и опыт никак не соответствуют ответственной должности. Напомним, Зарина Догузова получила диплом МГИМО по специальности «Международная журналистика» и работала в департаменте пресс-службы и информации аппарата правительства РФ, а затем в администрации президента.
HotLine.travel

И тут новое потрясение. Вчера стало известно, что главой Ростуризма назначена некая Зарина Догузова. Мало того что она пока неизвестна на туррынке, так еще молода и красива. Ну, это вообще ни в какие ворота – решили в турбизнесе и сравнили ее с Ольгой Бузовой. На самом деле в назначении Зарины Догузовой, разумеется, есть плюсы – читайте о них в нашей статье и делитесь своим мнением.

Вся эта неразбериха в органах власти негативно сказывается на внутренней жизни отрасли. Туроператоры банкротятся, а турагенты вынуждены отдуваться за все проблемы перед туристами. Опыт коллег в таких ситуациях стал практически единственным помощником, поэтому наша рубрика «Дела судебные» является самой популярной на HotLine.travel. Делимся с вами очередной «вопиющей историей», в которой победил турагент. Будем надеяться, что грядущие перемены позитивно скажутся на развитии туризма в России и, в частности, на отраслевом законотворчестве.

Между тем в нашем туризме есть и чем гордиться. Например, надежными партнерами, которые в таких непростых условиях умудряются радовать рынок своими результатами и отношением к турагентам и туристам. Кто они – решать вам в голосовании премии «Ты Будешь Гордиться – 2019». А мы представляем ответы лидеров компаний-номинантов на провокационный вопрос «Чем я лучше конкурента?»

Обсудить новость

Ещё по теме