Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Дело Никиты Онищенко, искалеченного в отеле Mitsis, пересмотрят

Семья мальчика продолжает попытки получить компенсацию с греческой сети

04.12.2018, 14:31

Дело Никиты Онищенко, раненного в 2013-м голландским аниматором в греческом отеле Mitsis Laguna Resort & Spa 5*, отправлено на новое рассмотрение. Такое решение принял Верховный суд РФ 27 ноября.

Об этом 4 декабря порталу TourDom.ru сообщил Дитер Шпаннагель, представитель семьи Онищенко. Напомним, больше пяти лет назад одиннадцатилетний Никита получил инвалидность, после того как на него в отеле напал аниматор из Голландии и нанес около 20 ножевых ранений. Ребенок перенес несколько операций и сейчас проживает в Германии, где проходит реабилитацию. Мать Никиты Онищенко требовала у суда первой инстанции взыскать солидарно с владельцев гостиницы сети отелей Mitsis Hotels (юрлицо – АО туристических & гостиничных предприятий Паневропа и К. Митсис) и с туроператора Coral Travel 576 тыс. евро – уже израсходованные на лечение, 27,95 тыс. евро – на предстоящие операции, еще 27 тыс. евро – траты на авиаперелеты, проживание в Германии, оплату услуг юристов. Кроме того, 10 млн руб. – компенсацию за утраченные доходы Екатерины, уволившейся с работы, и 100 млн – за моральный вред. Однако Бутырский суд Москвы, а затем и Московский городской суд требования Екатерины Онищенко в полном объеме не удовлетворили и назначили выплатить семье символическую компенсацию – 2 780 евро и плюс 1 млн руб. за моральный ущерб.

Откуда появляются горящие путевки
Откуда появляются горящие путевки
И как не прогореть задешево?
Горящие путевки – понятие настолько популярное, что пишется уже без кавычек. Тем не менее не все точно понимают его истинное значение. Когда и почему горит путевка, в чем причины и какими бывают последствия, где искать такие туры и действительно ли все они продаются только в месте под названием «Магазин горящих путевок», – мы попробовали ответить на все вопросы в одной статье.
HotLine.travel

«В Верховном суде РФ к нам отнеслись уже с пониманием. Судья был возмущен предыдущими решениями. Отметил, что дело рассматривалось с многочисленными нарушениями как материального, так и процессуального характера. В частности, Бутырский суд ненадлежащим образом оповестил ответчиков с греческой стороны о разбирательстве – не через Минюст и МИД, как того требует международное право, а обычным почтовым уведомлением», – рассказывает Дитер Шпаннагель.

По его словам, сейчас адвокаты ждут мотивировочную часть, чтобы понять, как действовать дальше. Если вы хотите помочь Никите, можете перечислить средства на карту его мамы Екатерины Онищенко.

Реквизиты для перечисления:

Сбербанк РФ: 63900238 9013432745
Получатель: Ek. Onishchenko

Обсудить новость

Ещё по теме