Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Стыковки в Алма-Ате могут сэкономить деньги туристам, летящим в Малайзию

Пересадки в Казахстане станут доступны весной

21.12.2023, 20:35
Стыковки в Алма-Ате могут сэкономить деньги туристам, летящим в Малайзию
WikiMedia

Туристы из России в 2024 году смогут проложить маршрут в Малайзию через Алма-Ату. Лоукостер Air Asia X с 14 марта 2024 года запустит оттуда рейсы в Куала-Лумпур. Перевозчик перенес начало полетной программы почти на 1,5 месяца вперед. Летать в столицу Малайзии планируют 4 раза в неделю на широкофюзеляжных Airbus A330. Сейчас билеты в одну сторону предлагают от 34 тыс. с учетом багажа, предложения на раунд-трип – в районе 60 тыс. 

Из Москвы наиболее удобные короткие стыковки с Air Asia X будут у тех, кто полетит в Казахстан на борту «Аэрофлота» или SCAT. Время пересадки у нацперевозчика – 2 часа, цена билета в одну сторону – от 52 тыс. У казахстанской авиакомпании – 3,5 часа и 48 тыс. Это вполне конкурентные цены.

Каша против злых духов – гастрономические особенности зимней Кореи
Каша против злых духов – гастрономические особенности зимней Кореи
Уличная еда, десерты и деликатесы, которые надо обязательно попробовать в путешествии
Южная Корея зимой – это захватывающая уличная иллюминация и массовое фигурное катание, это чимчильбаны – общественные бани, где можно согреться, посмотреть телевизор и даже поспать. И наконец – это отдельный гастрономический мир со своей традиционной уличной едой, десертами и деликатесами.
HotLine.travel

Есть пара более выгодных вариантов альтернативных перелетов в Куала-Лумпур из Москвы. Так, самое дешевое предложение у China Southern Airlines с пересадкой в Гуанчжоу – от 32 тыс. или Shanghai Airlines со стыковкой в Шанхае – от 33 тыс. Перелеты Air Arabia через Шарджу примерно на уровне Алма-Аты – от 45 тыс. Стыковки через Стамбул, Гонконг и Бангкок значительно дороже – билеты в одну сторону приближаются к 60 тыс. Полеты через Дубай и Доху еще дороже – 63–65 тыс.

Вариант с Air Asia X могут рассмотреть и туристы из регионов. Однако здесь из-за меньшей частоты полетов в Казахстан сложнее подобрать удобные стыковки. Но если есть желание сэкономить, можно рассмотреть. Это одни из самых дешевых вариантов из Казани и Екатеринбурга: one-way предлагают за 48 тыс. и 50 тыс. соответственно. В конкурентах только перелет через Шарджу, но разница всего в несколько тысяч. А вот для новосибирцев Алма-Ата значительно дешевле всех других вариантов, порой даже вдвое.

Ранее TourDom.ru писал, что туристов, въезжающих в Малайзию, обязали заполнять карту прибытия в течение 3 дней до прибытия. До 1 января это можно сделать по приезде.

Обсудить новость

Ещё по теме