Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туристов, въезжающих в Малайзию, обязали заполнять карту прибытия

На оформление дадут 72 часа до поездки

06.12.2023, 11:15
Туристов, въезжающих в Малайзию, обязали заполнять карту прибытия
Pxhere.com

Иммиграционный департамент Малайзии вводит новые правила для въезда в страну. Теперь всем иностранцам в течение 3 дней до поездки необходимо заполнить цифровую карту прибытия (MDAC) на портале ведомства. 

В специальной электронной форме нужно указать свои персональные данные, дату прибытия и отъезда, вид транспорта и страну отправления. После загрузки данных в систему на электронный адрес туриста приходит письмо со специальным кодом, при помощи которого можно увидеть свою MDAC и скачать ее в формате pdf.

Отдых на Мальдивах от LOTİ: как его видят профессионалы
Отдых на Мальдивах от LOTİ: как его видят профессионалы
Взгляд на 7 премиум-отелей сквозь призму CEO LOTİ Айдына Яшаяджака
«Собственными глазами я увидел продукт, который мы предлагаем нашим клиентам. Уверенно могу заявить: это лучшее предложение на рынке!» – CEO туроператора LOTİ Айдын Яшаяджак рассказал о самых ярких впечатлениях от поездки на Мальдивы и сделал собственный обзор отелей.
HotLine.travel

В целом ничего сложного. Заполнение занимает всего пару минут, а сам портал работает оперативно, без явных сбоев. Заполненную MDAC необходимо обязательно предъявить дежурному офицеру на границе. Как утверждается на ресурсах иммиграционного департамента Малайзии, с 1 декабря пограничники будут требовать заполнять этот документ, а с 1 января без такой карточки въехать в страну будет невозможно. Онлайн-форму предстоит заполнять перед каждым въездом. Транзитники от этого освобождены.

Ранее TourDom.ru писал, что в малайзийском штате Сабах на острове Борнео власти решили заставить туристов соблюдать дресс-код.

Обсудить новость

Ещё по теме