Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Стало известно, кто возглавит Комитет по туризму Москвы

Сергей Собянин подписал приказ о назначении

21.09.2018, 17:30

Руководить вновь созданным Комитетом по туризму Москвы будет Екатерина Проничева. Приказ об этом назначении опубликован на официальном портале правительства столицы в пятницу вечером, 21 сентября. Согласно тексту документа служебный контракт заключен на срок полномочий мэра Москвы. 

По словам экспертов, Проничева – представитель команды Сергея Капкова, который ранее возглавлял Департамент культуры столицы. «Она занималась вопросами развития ВДНХ, представляет себе, каким образом нужно выстраивать взаимодействие с туристической отраслью Москвы и увеличивать турпоток», – отмечает учредитель юридического агентства «Персона Грата» Георгий Мохов.

Отшлёпай голого туриста!
Отшлёпай голого туриста!
В Геленджике придумали, как наказать отдыхающих за бескультурщину
На исходе сезона-2018 жители Геленджика придумали необычную игру, в которой надо… отшлёпать голого туриста. Создатели виртуального проекта, набирающего популярность в Интернете, так предлагают наказать полуголых отдыхающих, гуляющих по центральным улицам.
HotLine.travel

На рынке ее считают крепким управленцем с нестандартным подходом к делу. По оценкам наблюдателей, она хорошо показала себя в проекте, посвященном ВДНХ, – благодаря ее усилиям этот парк приобрел качественно иной масштаб.

Напомним, накануне Сергей Собянин подписал постановление о реорганизации столичного Департамента спорта и туризма. Московские власти решили выделить Комитет по туризму в отдельную структуру. По оценкам наблюдателей, статус туристической отрасли становится более высоким. Поэтому участники рынка ждут от административной реформы позитивных изменений. Вместе с тем вопрос о том, появится ли в столице собственная программа по развитию туризма и каким будет её финансирование, пока остаётся открытым.

В правительстве Московской области также произошли перемены. 20 сентября Мособлдума согласовала кандидатуры на должности вице-губернаторов и зампредов правительства. Сфера туризма была передана в другой блок кабмина. Теперь курировать отрасль вместо Ольги Забраловой будет другой заместитель главы региона – Денис Буцаев. Помимо туризма он отвечает за реализацию инвестиционной и инновационной политики, внешнеэкономические и межрегиональные связи, развитие сельского хозяйства, потребительского рынка и услуг.

Обсудить новость

Ещё по теме