Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Стало известно, что предложили туристам взамен отмененных туров в Салоники

«Музенидис Трэвел» подготовил несколько вариантов

17.03.2020, 13:39

В связи с временным ограничением Минтранса на выполнение пассажирских авиаперевозок с территории РФ в страны ЕС с 16 марта «Музенидис Трэвел» сообщил своим партнерам о вынужденной отмене туров на крыльях Ellinair в Салоники – до 30 апреля. 17 марта в компании перечислили предложенные туристам варианты.

Турагент: «Мы сами загнали себя в яму»
Турагент: «Мы сами загнали себя в яму»
Вокруг турагентов в правительстве развернулась дискуссия
Петицию турагентов с призывом к правительству спасти турбизнес, опубликованную на сайте change.org, за два дня подписали более 10 тыс. человек. Схожая по теме резолюция, размещенная в группе Radio Travel на Facebook, нашла уже более 500 сторонников.
HotLine.travel

«Мы подготовили своим клиентам три альтернативы, – уточнила руководитель отдела стратегического планирования Алёна Куликова. – Отправиться в аналогичный тур без доплат до 30 апреля 2021 года, отдохнуть этим летом, получив скидку на тур, или же получить деньги за продукт с удержанием фактически понесенных расходов». 80 % клиентов туроператора выбрали первый вариант – они готовы улететь в период с сентября по ноябрь 2020 года.

Отметим, речь идет о турах в Салоники из Москвы и Минеральных Вод, спрос на которые в начале весны традиционно невысокий. В компании подчеркнули – основной турпоток стоит ждать начиная с июня. К этому времени, надеются в «Музенидис Трэвел», авиасообщение между Россией и большинством зарубежных стран будет восстановлено.
Обсудить новость

Ещё по теме