Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Стала известна причина исключения New Travelers из реестра

По мнению руководства, проблему можно устранить оперативно

05.03.2019, 13:25

Причиной для исключения из федерального реестра юрлица туроператора New Travelers стало несоответствие действительности сведений о туроператоре, находящихся в распоряжении регулятора.

Как пояснил директор по продажам New Travelers Валентин Шубин, у компании недавно поменялся адрес местонахождения, а вчера истек 10-дневный срок по внесению соответствующих изменений в реестр туроператоров. «Всё, что нам нужно для восстановления в реестре, – подготовить обновленную документацию и подать ее в Ростуризм. Наши юристы уже этим занимаются. Все обязательства перед туристами, забронировавшими туры до сегодняшнего дня, будут исполнены», – отметил топ-менеджер.

Места в Венеции, ради которых я готова заплатить туристический налог
Места в Венеции, ради которых я готова заплатить туристический налог
Мнение туриста
Последняя новость из Венеции – введение туристического налога. С 1 мая каждый турист должен будет внести не меньше 3 €, но не более 10 €, чтобы попасть к достопримечательностям, расположенным в центре города. Власти считают, что таким образом они смогут собирать ресурсы для восстановления памятников архитектуры после разрушительных наводнений.
HotLine.travel

Напомним, в связи с временной потерей статуса туроператора New Travelers не может продавать туры – до тех пор, пока сведения о компании не вернут в реестр. «Я думаю, этот вопрос получится решить оперативно - в течение недели. Официальное уведомление от Ростуризма мы уже получили. Как выяснилось, для восстановления в реестре нам не потребуется менять руководство», – заключил Валентин Шубин.


Обсудить новость

Ещё по теме