Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

США с 2 марта закрывают небо для российских авиакомпаний

А Boeing приостанавливает обслуживание самолетов

02.03.2022, 10:39
США с 2 марта закрывают небо для российских авиакомпаний

США вечером 2 марта официально закроют воздушное пространство для российских авиакомпаний. Об этом во время ежегодного послания к гражданам страны объявил президент Джо Байден.

Он уточнил, что ограничения коснутся всех бортов, которые зарегистрированы в России и арендованы или принадлежат гражданам РФ. Речь идет как о грузовых, так и пассажирских чартерных и регулярных рейсах. 

В Турции – уже лето
В Турции – уже лето
Почему отель Pine Beach Belek 5* открыл летний сезон 1 марта?
Сейчас такое время, когда с особой силой хочется отдыха. Солнца и моря. Спокойствия. «Хотя бы на выходные», – думают офисные работники, слушая в пробках сводки новостей. «Или на несколько недель», – мечтают мамы, гуляя с малышами по хмурым московским паркам.
HotLine.travel

«По сути, это означает закрытие воздушного пространства США для всех коммерческих авиаперевозчиков и других гражданских воздушных судов России», – пояснили в администрации президента. 

Отметим, что после заявления Джо Байдена американская компания Boeing объявила о приостановке поставок запчастей в РФ и прекращении обслуживания самолетов, находящихся в пользовании у российских авиакомпаний. 

Также предприятие уже закрыло свой учебный центр по подготовке пилотов в Москве.

По мнению экспертов авиаотрасли, такая ситуация осложнит работу российским перевозчикам, однако вряд ли станет критической. Исполнительный директор агентства «АвиаПорт» Олег Пантелеев пояснил, что в РФ есть компании, которые могут заняться технической поддержкой самолетов Boeing, поэтому приостановки полетов машин данного производителя ожидать не стоит. 

Обсудить новость

Ещё по теме