Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

США объявили дату открытия страны для вакцинированных туристов

Но по «Спутнику V» еще есть вопросы

15.10.2021, 18:16

США с 8 ноября снимают ограничения на въезд для полностью вакцинированных иностранных граждан. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на информацию от источника в Белом доме.

На данный момент известно, что пускать в Штаты пока будут только туристов из 30 государств. Однако их перечень не обнародован, как и принцип составления списка.

Чем могут удивить Мальдивы взыскательного туриста?
Чем могут удивить Мальдивы взыскательного туриста?
Изучаем элитные отели архипелага вместе с экспертами Space Travel
Опытных путешественников с тугим кошельком удивить сложно. Но можно. Space Travel представляет четыре особенных отеля на Мальдивах, которые никого не оставят равнодушным. Fairmont Maldives Sirru Fen Fushi 5* – микс экзотических впечатлений Fairmont Maldives Sirru Fen Fushi 5* – уникальный курорт, где буквально в двух шагах от Индийского океана можно окунуться в атмосферу африканского сафари.
HotLine.travel

Также нет информации, вакцинация какими препаратами даст право въезда в страну иностранцам. Еще в сентябре сообщалось, что правительство будет ориентироваться на рекомендации Всемирной организации здравоохранения или Центра по контролю и профилактике заболеваний США. В любом случае ни воз, ни CDA пока не признают «Спутник V». Однако, по словам пресс-секретаря Белого дома Джен Псаки, для российской вакцины в итоге могут сделать исключение.

Что касается общих правил въезда, то туристам, кроме прививочного сертификата, будет необходимо предъявить результаты ПЦР-теста на коронавирус, сделанного до полета в страну. При этом непривитых путешественников в США просто не пустят. Никаких возможностей отсидеться на карантине для них не предусмотрено.

Напомним, что в начале недели представители ВОЗ заявили о возможности признания «Спутника V» до конца года. Для этого российская сторона должна выполнить несколько условий. Но в случае отсутствия проволочек на это потребуется всего 2 недели. 

Обсудить новость

Ещё по теме