Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Сразу двум туристам стало плохо на рейсе «Аэрофлота» из Бангкока

Самолет совершил экстренную посадку в Ташкенте

21.03.2024, 17:14
Сразу двум туристам стало плохо на рейсе «Аэрофлота» из Бангкока
Фото: t.me/shot_shot

Самолет «Аэрофлота», летевший из Бангкока в Екатеринбург рейсом SU 653, экстренно приземлился в Ташкенте. Причина – резко возникшие проблемы со здоровьем у одного из пассажиров.

Airbus А330 вылетел из Таиланда в 06:30 по местному времени. Во время полета 59-летнему пассажиру внезапно стало плохо с сердцем. По предварительной информации, произошел инфаркт. Командир воздушного судна решил посадить борт на запасном аэродроме в Узбекистане.

Самолет приземлился в Ташкенте в 13:00. В аэропорту заболевшего мужчину встретили врачи скорой помощи, его госпитализировали в республиканский госпиталь. Жена туриста, которая летела с курорта вместе с ним, решила остаться в самолете и лететь дальше в Кольцово.

Лайнер готовился к взлету, но внезапно во время движения к взлетно-посадочной полосе еще одна туристка почувствовала себя плохо. Борт развернули и поставили на стоянку, а женщину передали медикам. Таким образом, в Узбекистане остались два пассажира этого рейса.

Судя по онлайн-табло, аэробус вылетел из Ташкента в 14:39. В аэропорт Екатеринбурга пассажиры «Аэрофлота» прибыли уже в 17:12, на 4 часа позже назначенного времени (13:30). Путь из тайской столицы на Урал занял у них в общей сложности 13 часов.

Обсудить новость

Ещё по теме