Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Специалисты из России будут обеспечивать безопасность аэропортов Египта

Речь идёт о трудоустройстве экспертов на постоянной основе

07.04.2016, 12:31

Накануне, 6 апреля, вопрос открытия Египта для россиян обсуждался и на дипломатическом уровне. Замглавы российского МИДа Михаил Богданов встретился в Каире со своим египетским коллегой Самехом Шукри. «Мы говорили о необходимости возобновления сотрудничества в туристической сфере. Это общий интерес российской и египетской сторон»,– отметил российский дипломат.

При этом эксперты уточняют – апрельская инспекция аэропортов Египта может быть не финальной. Об этом в интервью «Интерфаксу» заявил посол России в Египте Сергей Кирпиченко. Он уточнил, что параллельно российская сторона ведёт переговоры о привлечении наших специалистов к работе в Египте, этот вопрос пока остаётся открытым.

Посол подтвердил намерение российской стороны провести проверки также в курортных зонах Египта. Напомним, две недели назад сообщалось, что глава Ростуризма Олег Сафонов попросил правительство потребовать у египетской стороны гарантий безопасности курортов и туристических объектов. По его мнению, проверки аэропортов недостаточно для возобновления полётов в страну. Участники рынка тогда же высказали предположение, что Египет не откроют раньше осени, чтобы поддержать спрос на российские курорты.

Обсудить новость

Ещё по теме