Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Сочи вновь становится курортом: открывают набережные и веранды ресторанов

...но нарушителям требований Роспотребнадзора грозят «мобильные отряды самоконтроля»

05.06.2020, 18:29

Пресс-служба администрации города Сочи сообщила, что с 6 июня в городе откроются все муниципальные парки, скверы, а также набережные и знаменитый сочинский дендрарий. Вновь могут принимать посетителей уличные кафе, а также рестораны с верандами. В городе их около 200, но открыться смогут только те, кто выполнит соответствующие рекомендации Роспотребнадзора и уведомит регулятора о возобновлении деятельности. Наряду с требованиями провести дезинфекцию персоналу заведений предписано работать только в масках и перчатках, а также обеспечить наличие антисептиков для гостей и соблюдение социальной дистанции: расстояние между столами должно быть не менее 1,5 м.

Администрация Сочи предупреждает, что следить за выполнением требований Роспотребнадзора будут «мобильные отряды самоконтроля». Что именно подразумевается под этим понятием, пресс-служба не поясняет. Нарушителям грозит штраф или прекращение деятельности на срок до трех месяцев.

Российские курорты в панике
Российские курорты в панике
Дайджест актуальных туристических новостей за 4 июня
Энтузиазм российских курортов и местного турбизнеса немного поутих на фоне новостей от 4 июня. Принимающие компании и отельеры Крыма и Сочи начали фиксировать отмены бронирований на июнь, июль и даже август, что, впрочем, неудивительно.
HotLine.travel

Как рассказал TourDom.ru сочинский гастроблогер Андрей Шишкин, открыться с 6 июня смогут и рестораны с летними площадками при гостиницах. Однако подготовиться и выполнить новые правила пока успели не все. В своем Инстаграме Андрей публикует список из 10 заведений Красной Поляны, которые точно откроются.

Обсудить новость

Ещё по теме