Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

СМИ: Зарина Догузова отказалась от поста куратора туризма в Минэке

Над предложением экс-глава Ростуризма думала три недели

09.11.2022, 10:11
СМИ: Зарина Догузова отказалась от поста куратора туризма в Минэке

Зарина Догузова все же отказалась курировать туризм в Минэкономразвития, пишет РБК со ссылкой на свои источники. О том, что экс-глава Ростуризма не примет такое предложение TourDom.ru сообщал еще пару недель назад. Слова собеседников подтвердились.

Предложение стать замминистра, который будет отвечать за развитие туротрасли, поступило от вице-премьера Дмитрия Чернышенко после того, как указом президента упразднили Ростуризм.

Какие варианты отдыха в ОАЭ предлагает сеть отелей Rixos
Какие варианты отдыха в ОАЭ предлагает сеть отелей Rixos
Особенности размещения и новинки сезона
В обширной базе отелей ОАЭ легко заблудиться. Тем, кому некогда или просто жалко тратить время на поиски оптимального варианта, стоит обратить внимание на сеть Rixos. Известный бренд гарантирует высокое качество услуг по всей цепочке, при этом в ней есть отели для любого сценария отдыха.
HotLine.travel

Экс-глава Федерального агентства думала над предложением около трех недель. О причинах отказа издание не сообщает. Временным куратором отрасли стал Дмитрий Вахруков.

Редакция направила запрос в Минэк, но на момент написания новости ответ не получен.

Отказ Догузовой от предложенной должности логичен, так как возглавлять Ростуризм и быть одним из 12 замминистра – совершенно разные вещи. Собеседник редакции ранее говорил, что бывшей главе ФАТа готовят более весомую должность.

Обсудить новость

Ещё по теме