Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

СМИ: сайт для оформления Thailand Pass атаковали хакеры

Как распознать мошенников?

28.01.2022, 15:47
СМИ: сайт для оформления Thailand Pass атаковали хакеры

Правительственные веб-страницы Таиланда часто становятся целью хакерских атак, и сайт, на котором оформляется Thai Pass, не стал исключением. В СМИ появляются сообщения о том, что люди получают поддельные электронные письма от портала, ведущие на вредоносный контент, передает The Thaiger.

Предполагается, что к базе данных с адресами электронной почты, которая указывается заявителями при запросе Thailand Pass, получили доступ мошенники. Они используют эти сведения для распространения вредоносного ПО. 

Турецкий отель обещает стать идеальным для отдыха семей из России
Турецкий отель обещает стать идеальным для отдыха семей из России
Pine Beach Belek 5* преобразился внешне и сделал инвестиции в разнообразие сервисов – подробности
Чего мы не видели в Турции? Хороший вопрос. Если хочется большего, чем добротный пляжный отдых, то присмотритесь к отелю Pine Beach Belek 5*. Недавно открывшись после реконструкции, он позиционируется как эксклюзивный курорт с индивидуальным подходом к гостям и душевным сервисом.
HotLine.travel

Туристы сообщают, что получают сомнительные электронные письма, в которых содержится информация о проблемах с Thai Pass и необходимости загрузки файла со стороннего ресурса. 

Однако в текстах таких писем часто есть грамматические и пунктуационные ошибки, которые должны насторожить получателя. При этом ссылка ведет на сайт gamecardsy.com, отмеченный Google Safe Browsing как вредоносный. В предупреждении говорится, что портал может попытаться обманным путем заставить пользователя загрузить на компьютер и установить нежелательное программное обеспечение. 

Гражданам, получившим подобные письма, рекомендуется не переходить по каким-либо ссылкам. В случае возникновения сомнений в достоверности присланной информации следует вручную ввести адрес сайта для оформления Thai Pass.

Обсудить новость

Ещё по теме