Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

СМИ: россиянка пожаловалась на избиение в турецком отеле

По словам девушки, гость из Германии ударил её ковшом в хаммаме

15.04.2023, 17:17
СМИ: россиянка пожаловалась на избиение в турецком отеле
Фото: Your Golf Travel

Телеграм-канал Mash пишет, что в пятизвездочном турецком отеле Gloria Serinity в Белеке турист из Германии напал на россиянку в то время, когда она пыталась принять водные процедуры в хаммаме. Девушка, которую зовут Анна, утверждает, что это произошло на почве национальной неприязни.

По словам москвички, инцидент произошел в Чистый четверг: она пошла в хаммам, а другой отдыхающий якобы попытался ее прогнать, заверяя, что мыться там могут лишь турчанки. Когда мужчина узнал, откуда родом наша соотечественница, то, как утверждает Анна, плеснул ей в лицо кипяток и в довесок ударил металлическим ковшом. Пострадавшая говорит, что убежала из хаммама и попросила администрацию отеля подействовать на обидчика, но там якобы ей в этом отказали, предложив в качестве компенсации массаж. Редакция направила запрос в Gloria Serinity.

Устрицы, подарки и турецкая сказка на Патриках
Устрицы, подарки и турецкая сказка на Патриках
11 апреля в Москве состоялся деловой ужин, организованный PAC Group, Barut Hotels и TIMESERVICES. Мероприятие было посвящено новому роскошному продукту Barut Hotels в Турции – BaYOU Villas.
Изысканная кухня ресторана ERWIN Pavilion, вечерние наряды, живая музыка и потрясающий вид на Патриаршие пруды – атмосфера вечера располагала к разговору о luxury-продукте. Статус мероприятия подтверждали высокие гости: атташе по культуре и туризму Турции Илькер Озкан, президент компании TIMESERVISES Сезгин Озер, коммерческий директор сети BARUT Hotels Эрол Чанга и директор BaYOU Villas Туна Нурал.
HotLine.travel
Некоторые подписчики телеграм-канала «Крыша ТурДома» усомнились в правдивости истории нашей соотечественницы. В частности, возникают вопросы, почему туристка не обратилась за помощью к медикам и правоохранителям: «Ну, миской там получила, кипятком, по мелочи. И хорошо, дальше буду отдыхать. Как-то звучит неправдоподобно. И почему без полиции?» Слова Анны многие восприняли с недоверием.

Редакция получила комментарий отеля: там подчеркнули, что хаммаме нет камер, поэтому об инциденте известно только со слов россиянки и для расследования необходимо вмешательство полиции. "Мы не можем лично в такой ситуации принимать одностороннее решение. Это неправомерно", - указано в ответе представителя администрации. Массаж предложен не в качестве компенсации, так как отель в этой ситуации не виноват, а как комплимент гостю. 

Наибольшую настороженность вызывает тот факт, что в переписке с представителем Gloria Анна попросила подселить к ней в номер ее маму и тем самым подарить ей неделю отдыха. После того как отель предложил сделать это на платной основе, туристка пообещала "оставить несколько отзывов о ситуации в отеле и самом отеле в целом" в других источниках. Тем самым, фактически шантажируя турецкую гостиницу.
Обсудить новость

Ещё по теме