Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Шторм на Сочинском побережье вынес на берег два ранее затонувших автомобиля

Местные жители предполагают, что речь идет о машинах, которые унесло еще в июне

16.02.2023, 11:35
Шторм на Сочинском побережье вынес на берег два ранее затонувших автомобиля

После сильного шторма жители поселка Головинка, который расположен в Лазаревском районе Сочи, обнаружили, что море вынесло на берег два ржавых искореженных автомобиля. Как предположил телеграм-канал «ЧП Сочи», это могли быть те самые машины, которые 24 июня смыло бурным потоком в устье реки Чемитоквадже.

Тогда удалось спасти лишь одного туриста. Погибли три человека, а четверо до сих пор считались пропавшими без вести. Среди них трое детей, самому младшему исполнился всего год и два месяца. В комментариях местные жители отмечают, что запчасти от автомобилей выносило на берег еще в декабре.

Как отдохнуть на Мальдивах выгодно?
Как отдохнуть на Мальдивах выгодно?
Туроператор Coral Travel обещает дефицитные отели по специальным ценам
На Мальдивских островах посреди зимы возник дефицит номеров в качественных отелях. И он будет усиливаться. Туроператор Coral Travel в этой статье рассказывает, в чем причина и что делать туристам. А также рекомендует ряд тщательно отобранных гостиниц с оптимальным соотношением цены и качества.
HotLine.travel

Напомним, что инцидент произошел 24 июня 2022 года в районе поселка Каткова Щель. Со слов единственного спасенного экстренными службами Краснодарского края туриста, жители Ставропольского края расположились дикарями в районе кемпинга прямо у реки, проигнорировав рекомендации о парковке автомашин в другом, более безопасном месте.

«Там речка-то – в спокойное время куры переходят. Максимум метр ширина. Но мы видели через 3 дня после ливня, что она наделала. Смыла железный мост, размыла дорогу, вырвала огромные деревья. Там нереально было спастись», – написала одна из подписчиц в телеграм-канале «Крыша ТурДома».

Обновлено в 15:15. В ГУ МВД Краснодарского края сообщили, что выброшенные на берег автомобили не имеют отношения к погибшим в июне туристам: «Сотрудниками полиции проведен осмотр, в результате которого установлены владельцы транспортных средств. В момент происшествия в данных автомобилях людей не было».
Обсудить новость

Ещё по теме