Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Школьные группы отменяют поездки по России

Организаторы экскурсионных туров надеются на отложенный спрос летом

15.03.2020, 20:39

Туристические компании фиксируют отказы от экскурсионных поездок по России со стороны школьных групп. Это связано как с обеспокоенностью родителей из-за распространения коронавируса, так и с волной ограничительных мер, принимаемых властями.

Пятница, 13-е: в туризме хорошие новости!
Пятница, 13-е: в туризме хорошие новости!
Порция позитива, чтобы пережить коронавирус
В пятницу, 13 марта, редакция приняла авторитарное решение – отодвинула в сторону плохие новости и сосредоточилась на позитиве. Здесь мы публикуем подборку мотивирующих решений, которые, как мы надеемся, позволят вам вдохновиться и почувствовать себя частью большого креативного сообщества турбизнеса!
HotLine.travel

По словам Ольги Санаевой, генерального директора туроператора «Анкор», отменяются экскурсионные туры для школьников, запланированные на период мартовских каникул. Евгения Дирдовская, работающая экскурсоводом в Москве, приводит примеры – аннулируются заезды детей из Подмосковья, Казани, Санкт-Петербурга.

Её коллеги сообщают, что экскурсионные поездки по России сейчас откладывают и многие взрослые туристы: «Длинные туры плохо собираются, так как решение о выезде на 4–7 дней принимают заранее. Но не теряем пока надежды на май-июнь. Выручают короткие автобусные поездки на выходные», – сообщают представители турфирм. С их слов, в Москве ситуацию ухудшает то, что некоторые знаковые объекты, в частности Большой Кремлевский дворец, перестали принимать группы туристов.

Напомним, за последние несколько дней режим повышенной готовности объявили власти Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Калининградской области, Краснодарского края и других субъектов Федерации. Массово отменяются крупные деловые и развлекательные мероприятия. Учащихся переводят на дистанционное обучение, а в ряде регионов рекомендовано отменить или ограничить выезд педагогов и учеников.


Обсудить новость

Ещё по теме