Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

«Шалость» парашютиста-экстремала могла обернуться трагедией в аэропорту Чебоксар

Сбоев в работе авиагавани удалось избежать

02.10.2023, 16:17
«Шалость» парашютиста-экстремала могла обернуться трагедией в аэропорту Чебоксар
Фото common.wikimedia.org

Безумная выходка выходка неизвестного парашютиста чуть не привела к серьезному происшествию в Международном аэропорту Чебоксары. Прямо перед носом самолета, готовившегося к вылету сегодня в 09:40 утра в московский Шереметьево, неожиданно приземлился парашютист. Быстро собрав стропы, он пересек взлетно-посадочную полосу и скрылся за территорией авиагавани, сообщает ТГ-канал Mash.

По счастливой случайности «шалость» парашютиста не привела к трагическим последствиям. Всё ограничилось задержкой на 8 минут вылета рейса «Победы» DP 6808 Чебоксары – Москва. В столицу, судя по онлайн-табло Шереметьево, он прибыл даже на 16 минут раньше запланированного времени, в 11:04. Сбоев в последующем расписании нет.

Чего хотят туроператоры и какую роль готовят «Турпомощи»?
Чего хотят туроператоры и какую роль готовят «Турпомощи»?
Читаем между строк резолюцию форума и конгресса с участием основных фигур турбизнеса
Организаторы Международного туристического форума и конгресса туроператоров, проходивших с 15 по 19 сентября в Казахстане, подготовили резолюцию и разослали ее участникам и в СМИ. Документ получился объемным, редакция TourDom.ru обратила внимание на основные тезисы, которые дают понимание направлений лоббирования своих интересов федеральными туроператорами.
HotLine.travel

Приземление парашютиста-экстремала зафиксировали камеры видеонаблюдения, полиция ведет его поиски. 

Интенсивность авиарейсов в Международном аэропорту Чебоксары им. А.Г. Николаева сейчас невысокая. Полеты выполняют лишь три авиакомпании – лоукостер «Победа», Nordwind и региональный перевозчик «ЮВТ Аэро». Маршруты – только внутренние, в Москву, Санкт-Петербург, Сочи и Сургут. Минимальное время между отправлениями воздушных судов – 20 минут, но, как правило, интервалы составляют 1–2 часа. Возможно, именно это и спасло аэропорт от парализации работы. Случись подобное в каком-либо столичном авиаузле, где лайнеры взлетают и садятся каждые несколько минут, последствия могли быть гораздо более серьезными.

Обсудить новость

Ещё по теме