Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Сети глэмпингов не быть: в России задержали блогера Елену Блиновскую

Она подозревается в неуплате 918 миллионов рублей налогов

27.04.2023, 10:10
Сети глэмпингов не быть: в России задержали блогера Елену Блиновскую
Фото: https://t.me/lb2508

Известного блогера Елену Блиновскую задержали на границе сотрудники правоохранительных органов. Она подозревается в уклонении от уплаты 918 млн руб. налогов и легализации преступного дохода.

Следователи предполагают, что в 2019–2021 годы деньги за услуги поступали на счета 18 подконтрольных фирм и трех ИП, которые применяли упрощенную систему налогообложения. Также, по сообщению СК, она пыталась отмыть деньги, купив автомобиль для мужа и оплатив оборудование для компании супруга.

Экзотика и комфорт – проводим лето в Южной Корее
Экзотика и комфорт – проводим лето в Южной Корее
Остров пляжей, две столицы, три моря – потенциал полуострова в оценке экспертов
Российские туроператоры советуют присмотреться к отдыху в Южной Корее. Что направление перспективное, было понятно уже по прошлому году, когда турпоток в республику из России вырос в полтора раза. Причин несколько. Страна хоть и дорогая, но всегда привлекала любителей экзотических туров хорошей инфраструктурой; всплеск интереса к корейской поп-культуре во всем мире; и – актуальное для российского туриста – на фоне возникающих сложностей с организацией отдыха в Европе Корея уже не кажется такой н
HotLine.travel

Блиновская пересекала границу на автомобиле, при этом у нее были авиабилеты в другую страну.

Ранее супруги сообщали в интервью о планах создать сеть глэмпингов «Большое яхтенное кольцо», используя уже имеющийся у них опыт в этой области. Предполагалось, что яхтсмены смогут стартовать из Ярославля, родного города блогера, посещать Плес и другие известные туристические города. 

Эксперты тогда сомневались в этих планах. Они указывали, что туристы, путешествующие на яхтах, вряд ли захотят ночевать в глэмпингах – они останутся либо в каютах, либо выберут комфортные отели. Кроме того, проект предполагал крупные затраты из-за необходимости строительства причалов. 

Обсудить новость

Ещё по теме