Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

«Сервис, как в Турции»: отели в России по системе «всё включено» подвергнут классификации

Стандарты разработает Ростуризм

26.08.2021, 10:38

Отели в России, работающие по системе «всё включено» и «ультра всё включено», в 2022 году должны будут пройти обязательную классификацию. Об этом 25 августа сообщила руководитель Федерального агентства по туризму Зарина Догузова, пишет ТАСС. По ее словам, большинство российских гостиниц не соответствует заявленной звездности и ожиданиям туристов, привыкших к зарубежному уровню сервиса. Проблемы возникают с качеством обслуживания, питанием, чистотой и другими «технологическими нюансами».

Предполагается, что обязательную классификацию в 2022 году введут в пилотном режиме. Однако работа гостиниц без ее прохождения будет считаться незаконной.

Туризм там, где «Спутник»
Туризм там, где «Спутник»
Дайджест туристических новостей среды, 25 августа
Мы в редакции заметили тенденцию: новости про признание отечественных вакцин разными странами читают охотнее, и поэтому держим вас в курсе ключевых событий. Особенно если они касаются популярных туристических направлений.
HotLine.travel

Поручение Ростуризму разработать общие правила оказания гостиничных услуг по системе All inclusive дал в марте 2021 года вице-премьер Дмитрий Чернышенко. Большинство представителей отельного бизнеса, опрошенных TourDom.ru, поддержали эту идею. Однако предлагают властям и Ростуризму не устанавливать жесткие стандарты популярного у россиян формата отдыха. Достаточно будет сформировать единые правила информирования клиентов о включенных услугах.

Обсудить новость

Ещё по теме