Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Сегодня из Москвы не вылетят 96 рейсов

Большая часть – из аэропорта Шереметьево

07.12.2016, 13:52

В аэропортах Москвы отмечены массовые задержки вылетов. Всего в Домодедово, Шереметьево и Внуково, по данным на 12:30 среды, 7 декабря, отменено 96 рейсов и 42 состоятся позже намеченного срока.

Больше всего отмен пришлось на аэропорт Шереметьево – 92 рейса. В том числе в Париж, Рим, Симферополь, Берлин, Варшаву, Стамбул и т. д. 29 из несостоявшихся вылетов были заявлены авиакомпанией «Аэрофлот». По информации перевозчика, изменения в расписании внесены в связи с неблагоприятными метеоусловиями.

«По метеопрогнозу на указанные даты, предоставленному ПАО «Аэрофлот» GIS Meteo – прогнозы Главного Авиационного Метео Центра (ГАМС), ожидается облачность, снег, временами сильный, боковой ветер 6–11 м/с, порывы ветра –до 15 м/с. Обращаем внимание на то, что при данных погодных условиях при работе одной взлётно-посадочной полосы в аэропорту максимальное количество взлётно-посадочных операций в час не превышает 32», – информирует авиакомпания на своём официальном сайте. «Что касается аэропорта Шереметьево, мы работаем в штатном режиме. По отменам рейсов – это решение «Аэрофлота», – прокомментировали порталу TourDom.ru в пресс-службе аэропорта.

Корректировки расписания у нацперевозчика запланированы и на 8, 9 декабря. Наблюдатели отмечают, что у компании «Аэрофлот» подобные подвижки во времени вылетов, когда пассажиров нескольких рейсов объединяют на одном борту, уже приобрели системный характер. По их словам, авиакомпания использует возможность сослаться на неблагоприятные погодные условия, объясняя этим оптимизацию своей перевозки.

В свою очередь, в аэропорту Домодедово сегодня отменено четыре рейса, задержано 23. В аэропорту Внуково задержано лишь два рейса.

Напомним, массовые отмены рейсов в аэропортах Москвы начались ещё в понедельник.

Обсудить новость

Ещё по теме