Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Сайт сервиса, задолжавшего клиентам 5 млн рублей, снова заработал

Но переформатировался в агрегатора

28.09.2018, 10:58

Портал biletideshevo.ru, через который были проданы сотни несуществующих билетов, снова начал работу. Об этом корреспонденту портала TourDom.ru 28 сентября рассказал один из пострадавших Михаил Оленев.

«Сайт некоторое время не функционировал, а вчера заработал. Более того, теперь на нем вновь предлагаются билеты! При попытке их купить осуществляется переход на другие порталы. С моей точки зрения, biletideshevo могут нанести удар по имиджу добросовестных авиакомпаний и сервисов, которые, скорее всего, даже не в курсе такой сомнительной рекламы. Я написал жалобу в Роскомнадзор с просьбой отреагировать и, если получится, закрыть этот сайт», – сообщил Оленев. По его словам, на сегодняшний день в чате потерпевших от деятельности этой компании уже около 200 пользователей.

Американский нацпарк попал в рекламу Русского географического общества
Американский нацпарк попал в рекламу Русского географического общества
Географ пристыдил СММщиков
Пользователи Фейсбука 27 сентября обратили внимание на странный пост с пометкой «реклама», сообщающий о завершении приема заявок на соискание премии Русского географического общества (РГО) на сайте организации. Публикация проиллюстрирована фотографией долины в национальном парке Йосемити в США (Калифорния), при том что премией РГО, судя по описанию, отмечаются «яркие результаты научных исследований, выдающиеся экспедиции, научно-популярные фильмы, печатные издания, посвященные географии, экологи
HotLine.travel

По данным анализатора сайтов pr-cy.ru, действие домена biletideshevo.ru продлено еще на год. На момент написания новости портал работал, а на его главной странице было размещено несколько рекламных баннеров. При попытке найти и купить билет портал перенаправляет на другие сайты, в том числе авиакомпании «Победа», «Авиакасса.ру», пострадавшего от скандала с «Турово» Clickavia.ru и др.

Судя по опросу этих компаний, они действительно были не в курсе того, что у них «партнерские отношения» с biletideshevo.ru. Гендиректор clickavia.ru Андрей Кольчиков подтвердил, что у его сервиса с этим порталом никаких договорных отношений не было и не будет. «Скорее всего, кто-то выкупил этот домен и поставил на него партнерскую программу от крупного метапоисковика», – считает Кольчиков.

Директор по маркетингу проекта aviakassa.com Оксана Минина сообщила, что они не сотрудничают с данным порталом. «biletideshevo.ru работает с API Travelpayouts и всю информацию о рейсах и ценах получат от них. Мы даже не слышали об этом сайте до вашего обращения. Но, меня смущает, что у них не размещено никакой юридической информации», - подчеркнула Минина.

Оперативно получить ответ от biletideshevo.ru не удалось.

Обсудить новость

Ещё по теме