Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Сайт ANEX Tour восстановлен после кибератаки

Туроператор сообщил, что справился с вирусом

30.06.2017, 18:10

30 июня после обеда восстановлены система бронирования, а также полное функционирование сайта anextour.com. Компания успешно преодолела хакерский вирус Petya.A через трое суток после его активации. Об этом сообщает пресс-служба туроператора.

«За период кибератаки в социальные сети и на почту компании поступили тысячи сообщений со словами поддержки. Туроператор благодарит своих партнёров за стойкость, понимание и поддержку», – сообщается в официальном письме. Также отмечается, что во время блокировки сайта была организована оперативная группа для круглосуточной связи с партнёрами в соцсетях и по телефонам «горячей линии».

Напомним, что 27 июня мощный компьютерный вирус-шифровальщик Petya.А атаковал компании России, Украины, а также некоторых других стран. В зону поражения попали сайты двух крупных туроператоров – ANEX Tour и «Музенидис Трэвел». Последняя компания смогла восстановить свой интернет-ресурс уже к утру 28 июня. Это был первый сайт из всех «упавших», которому удалось побороться с проблемой.

Обсудить новость

Ещё по теме