Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Санкт-Петербург назвали модным направлением для путешествий

Арабские и индийские туристы – в приоритете

02.11.2022, 18:58
Санкт-Петербург назвали модным направлением для путешествий

В Санкт-Петербурге обсудили, кем заменить туристов из западных стран, которые ранее обеспечивали отелям до 50% загрузки. Выходом в новой геополитической реальности должна стать переориентация на новые рынки, считают участники XX Общероссийского форума стратегов.

Туротрасль уже движется в этом направлении – Питер ждёт гостей из стран Азиатско-Тихоокеанского региона, Большого Ближнего Востока, БРИКС и СНГ. Об этом заявил председатель городского Комитета по развитию туризма Сергей Корнеев.

Шри-Ланка становится ближе: что она обещает туристам в 2022/2023 году
Шри-Ланка становится ближе: что она обещает туристам в 2022/2023 году
Прямые рейсы делают страну еще более привлекательной
Из России на Шри-Ланку снова можно летать прямыми рейсами, и не только из столицы. Это всегда добавляет направлению очков. Чем еще оно может заинтересовать туристов в предстоящем сезоне и как идут продажи, рассказывают специалисты туроператора ANEX Tour.
HotLine.travel

«Страны БРИКС наряду с Ближним Востоком сегодня видятся одними из наиболее перспективных с точки зрения развития международного туризма», – подчеркнул он.

Оптимистичный прогноз на форуме дали руководители офисов Visit Petersburg в Индии и на Ближнем Востоке Чаудхари Прашант и Сингх Чугх Хармик. Они назвали Санкт-Петербург городом, который арабские и индийские туристы считают модным направлением для путешествий. При этом гости из ОАЭ и Саудовской Аравии готовы тратить много денег, но их нужно подтолкнуть к поездке, добавил Сингх Чугх Хармик.

Таким импульсом должны стать организация новых международных рейсов и упрощение правил въезда. За либерализацию визового режима Корнеев высказывался еще в июне на ПМЭФ.

После того как тему обсудили на Госсовете, появилась надежда, что дело сдвинется с мертвой точки. Президент поручил правительству подготовить предложения по расширению авиаперевозки, введению безвиза для иностранных туристов и возобновлению электронной визы. На это уже отреагировали в МИДе: план действий представят в конце года, когда информационные системы и сайт министерства защитят от DDoS-атак.
Обсудить новость

Ещё по теме