Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Россия планирует открыть генконсульства на Мальдивах и Бали

РФ расширит присутствие в популярных у российских туристов странах

02.11.2022, 12:31
Россия планирует открыть генконсульства на Мальдивах и Бали

МИД России планирует открыть диппредставительства на Мальдивах и Бали (Индонезия), в Казахстане, Беларуси и Узбекистане. Новые генконсульства появятся в Мале, Денпасаре, Актау, Гродно и Самарканде, сообщил заместитель министра иностранных дел РФ Евгений Иванов. Когда появятся представительства, он не уточнил.

В своем интервью РИА «Новости» дипломат также отметил, что список причин для отказа в выдаче загранпаспортов и порядок их получения не изменился из-за частичной мобилизации, которая началась 21 сентября и закончилась в конце октября.

Туроператор ANEX Tour расставил приоритеты
Туроператор ANEX Tour расставил приоритеты
Что такое Priority-туры и почему они пользуются спросом
В начале октября ANEX Tour провел ежегодный выезд для турагентов, продающих Priority-продукт: 60 лучших партнеров оценили гостеприимство отеля Cullinan Belek 5* и узнали о планах компании по развитию этой концепции отдыха.
HotLine.travel

Кроме того, МИД вернулся к теме выдачи иностранцам единых электронных виз. До конца года консульские информационные системы и сайт министерства по оформлению разрешений защитят от DDoS-атак. После технических работ ведомство представит план действий по запуску электронных виз гражданам 52 государств, не включенных в список недружественных.

Жители Запада по-прежнему будут путешествовать в Россию по обычным визам. Закрывать им въезд РФ не собирается, несмотря на решение шести европейских стран ограничить россиян в праве пересекать границы с целью туризма. По мнению Иванова, от зеркальных мер пострадали бы только простые люди, которые хотят видеться с родными и друзьями, учиться, участвовать в различных событиях и лечиться в России.

Напомним, ранее редакция сообщала о решении стран Балтии, Чехии, а также Финляндии ограничить въезд из России. Тем не менее тполной изоляции нет, наши сограждане находят способы выехать.

Возвращаясь к интервью Иванова. Можно считать его появление в СМИ позитивным сигналом для туризма. России важно продемонстрировать, что она остаётся частью мирового сообщества и не намерена ограничивать в том числе и туристические связи.

Обсудить новость

Ещё по теме