Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Самолетам российских авиакомпаний не откажут в заправке в Турции

Авиационные власти отреагировали на новости об ограничениях

18.03.2023, 14:44
Самолетам российских авиакомпаний не откажут в заправке в Турции
Фото: Wallpaper Flare

Авиационные власти Турции и России встретились в Анкаре, отреагировав на новость о запрете на заправку некоторых российских самолетов в турецких аэропортах. После переговоров в Росавиации заявили, что отечественным авиакомпаниям не откажут в заправке бортов.

Наземное обслуживание самолетов в летнем сезоне будет проходить, как и планировалось, согласно заключенным ранее договорам: «Учитывая долгосрочное сотрудничество между странами в различных областях экономики, транспорта и туризма, стороны выразили взаимную заинтересованность в дальнейшем развитии воздушного сообщения».

Летний сезон – 2023: закулисная борьба туроператоров и новые тренды спроса. Часть 5
Летний сезон – 2023: закулисная борьба туроператоров и новые тренды спроса. Часть 5
Мальдивы. Рейтинг предпочтений сотрудничества с туроператорами
За последние два года Мальдивы из привилегированного направления «для особо одаренных» клиентов превратились во вполне рабочий вариант для основной путешествующей группы россиян. Дело не в том, что цены упали. Скорее, наоборот – стоимость туров по другим направлениям приблизилась к мальдивским.
HotLine.travel

При этом в ведомстве не уточнили, будут ли какие-то ограничения для бортов из санкционного списка. Правда, этот документ один из собеседников TourDom.ru назвал сугубо демонстрационным, так как он противоречит интересам Турции.

Отметим, что туроператоры ожидали соответствующего решения авиавластей двух стран и говорили об отсутствии угрозы летней туристической программе. А некоторые перевозчики заранее подготовились к возможным ограничениям и заменили на турецком направлении боинги на аэробусы.
Обсудить новость

Ещё по теме