Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Самолет AZUR air рейса Москва – Гоа экстренно сел в Гуджарате из-за сообщения о минировании

Специалисты проводят досмотр борта

09.01.2023, 21:25
Самолет AZUR air рейса Москва – Гоа экстренно сел в Гуджарате из-за сообщения о минировании

Самолет авиакомпании AZUR air, летевший 9 января из Москвы в Гоа, совершил экстренную посадку в индийском штате Гуджарат. Решение принято из-за сообщении о минировании воздушного судна, передает ТАСС со ссылкой на сотрудника Министерства гражданской авиации Индии.

По его словам, после вылета ZF 2401 из аэропорта Внуково неизвестные сообщили о заложенном на борту взрывном устройстве. Самолет пришлось посадить в ближайшей доступной воздушной гавани – на аэродроме Джамнагар, севернее Гоа. После высадки пассажиров начался досмотр борта. По результатам проверки будет принято решение о дальнейшем вылете в Даболим. 

ANEX Tour: для нас год стал успешным
ANEX Tour: для нас год стал успешным
Какие тенденции в туризме стали определяющими и чего ждать от туроператора?
Уходящий год был, пожалуй, самым непростым за всю новейшую историю турбизнеса в России. Тем не менее, несмотря на ограничивающие факторы, он сумел выжить и продолжил дарить людям радость отдыха. Парадокс в том, что для тех, кто перестроился, год даже можно назвать успешным: и туроператоры, и турагенты получили новые возможности для роста.
HotLine.travel

Подписчики телеграм-канала «Крыша ТурДома», поделились видео, снятым пассажирами рейса. На кадрах видно, что туристы находятся на улице вне здания аэропорта. Недалеко расположены машины пожарных служб и полиции. Россияне рассказали, что позднее их также отправили на досмотр.

Отметим, ZF 2401 должен был отправиться в Индию еще в воскресенье в 18:55, однако вылетел только в понедельник в 11:00. На время задержки авиакомпания AZUR air предоставила клиентам отель и питание. В Индию они полетели на резервном борту.

Обсудить новость

Ещё по теме