Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

«Роза Хутор» увеличит продажи туров с перелётом из Москвы

Партнёром выступит авиакомпания Red Wings

26.09.2016, 19:32

Горный курорт «Роза Хутор» увеличивает продажи туров с перелётом из Москвы на зимний сезон 2017, объем перевозки вырастет на 20 %. Рейсы Red Wings будут выполняться трижды в неделю – всего компания арендует 60 кресел. Напомним, в прошлом году это был один рейс, а объём перевозки составлял 50 кресел в неделю. Полётная программа стартует 22 декабря и завершится 2 апреля.

По словам Ольги Филипенковой, директора по маркетингу и продажам курорта, по итогам прошлого года 30 % продаж в «Роза Хутор» пришлись на туроператоров и агентства. В этом году планируется сохранить те же объёмы.

Судя по всему, «Роза Хутор» планирует предложить своим гостям туры стоимостью ниже, чем у туроператоров. Так, уже сейчас на сайте компании можно забронировать тур на двоих в отеле Rosa Springs со 2 по 9 января по цене 183 700 руб. Стоимость такого же тура в «Библио Глобусе» составляет 215 986 руб.

«Роза Хутор» изначально была нацелена на активные прямые продажи. Реалии рынка таковы, что многие отели идут в продажи, создавая прямую конкуренцию туроператорам. Но пакетами торгует только этот курорт. В случае большой ценовой разницы туры от «Роза Хутор» просто уйдут быстрее»,  – прокомментировала Оксана Булах, коммерческий директор АЛЕАН.

Как отмечают в «Библио Глобусе», покупатели действительно могут предпочесть туры от отелей, в том числе и благодаря более низкой цене. «Однако  туроператорская деятельность для «Роза Хутор» – непрофильная, хватит ли им опыта в случаях возникновения нештатных ситуаций – это большой вопрос», – прокомментировали в «Библио Глобусе».

Обсудить новость

Ещё по теме